Войти в почту

Что вы знаете об Эдуарде Стрельцове? Судьба футболиста. Тест «Чемпионата»

Пробуем отличить реальные истории из жизни великого «Стрельца» от фантазий редакции.

Что вы знаете об Эдуарде Стрельцове? Судьба футболиста. Тест «Чемпионата»
© Чемпионат.com

Эдуард Стрельцов — гений, уникальный футболист с тяжёлой судьбой. Про таких говорят: «Рождённый для футбола». Обычный мальчишка стал культом и звездой мирового масштаба. Но в расцвете карьеры молодому нападающему пришлось распрощаться с любимым делом на пять лет. На то были причины, хоть и несправедливые.

О Стрельцове помнят до сих пор: пишут книги, снимают фильмы. Чуть более месяца назад в прокат вышла картина с лаконичным названием «Стрельцов». Режиссёром фильма выступил Илья Учитель, а главную роль исполнил Александр Петров.

К сожалению, ситуация в мире не позволяет вернуться к привычному ритму жизни. Многие не могут выйти на улицу, не говоря уже о посещении кинотеатров. Кстати, именно по этой причине месяц назад большинство друзей и одноклубников Стрельцова не смогли посетить премьеру. «Будем ждать, когда появится в интернете», — с грустью говорили они. Кажется, дождались!

К просмотру фильмов, основаных на реальных событиях, лучше хоть немного подготовиться. Предлагаем пройти наш непростой тест и узнать больше о судьбе великого советского футболиста. Попробуйте отличить, какие из приведённых фактов — правда, а какие — всего лишь фантазия редакции.

Чемпионат.com: главные новости