Войти в почту

Режиссер «Крида 2» возьмется за новый фильм из серии «Трансформеры»

Следующий фильм по «Трансформерам» обзавелся режиссером. Согласно информации портала Deadline, постановкой очередного витка истории о гигантских роботах с планеты Кибертрон займется создатель «Крида 2» Стивен Кейпл-младший. По словам инсайдеров, официальные переговоры пока не начались, но стороны должны прийти к соглашению в ближайшие недели: после ряда встреч Кейпл стал личным выбором продюсерской команды и руководства Paramount Pictures, включая главу студии Эмму Уоттс.

Режиссер «Крида 2» возьмется за новый фильм из серии «Трансформеры»
© Киноафиша

В январе этого года кинокомпания отправила в разработку два сценария. Первым занимается голливудский топ-драматург Джеймс Вандербилт («Новый Человек-паук: Высокое напряжение», «Зодиак»), вторым — автор «Меча короля Артура» и безымянного мини-сериала про Оби-Вана Кеноби Джоби Харольд. В основу будущей ленты ляжет работа Харольда. Последние правки в текст были внесены в конце лета. Сюжет держится в секрете.

«Трансформеры» — один из главных брендов компании, кинотеатральная прибыль от франшизы составляет свыше 4 миллиардов долларов. После пяти экшенов Майкла Бэя вышел спин-офф Трэвиса Найта «Бамблби», который хоть и получил лестные отзывы критиков, но оказался в коммерческом плане заметно слабее блокбастеров основной линейки.

Что касается Вандербилта, предполагается, что он трудился над историей о противостоянии Максималов (потомки Автоботов) и Предаконов (потомки Десептиконов), принимающих форму разнообразных зверей и воюющих за энергон на доисторической Земле.

Параллельно Paramount и Hasbro разрабатывают для широкого проката мультфильм о заре вражды Оптимуса Прайма и Мегатрона. Анимационный приквел поставит режиссер «Истории игрушек 4» Джош Кули.

Проект Стивена Кейпла-младшего выйдет в прокат Северной Америки 24 июня 2022 года.