Войти в почту

Алисия Викандер и Теренс Уинтер работают над сериалом-антологией «В случае убийства набирайте «М»

Алисия Викандер решила попробовать свои силы на телевидении. По информации издания Variety, оскароносная актриса возглавила каст многосерийной детективной антологии «В случае убийства набирайте «М», основанной на одноименной пьесе Фредерика Нотта.

Алисия Викандер и Теренс Уинтер работают над сериалом-антологией «В случае убийства набирайте «М»
© Киноафиша

В 1954 году произведение уже экранизировал Альфред Хичкок. Сюжет рассказывает о Тони Вендисе — плейбое и звезде спорта, который постоянно прожигает состояние свой супруги Марго. Однажды женщина знакомится с американским писателем и крепко увлекается им. Узнав об этом, протагонист осознает, что если жена его бросит, то он останется ни с чем. Поэтому герой решается на страшное преступление — убить благоверную. Обеспечив себе идеальное алиби и тщательно предусмотрев все последующие нюансы, мужчина нанимает киллера. Единственное, что он не смог предвидеть, это аналитические способности ее любовника-драматурга.

Проект реализуют с женской точки зрения. В случае успеха последующие сезоны будут переосмысливать другие истории и персонажей в подобном же формате. Производство курирует сценарист «Волка с Уолл-стрит» Теренс Уинтер, также ответственный за «Подпольную империю» и «Клан Сопрано». Историю под руководством Уинтера адаптирует автор «Войны токов» Майкл Митник, ранее сотрудничавший с последним в рамках сериала «Винил». Звезда «Из машины» и «Лары Крофт» дополнительно выступит на правах исполнительного продюсера.

В ближайшем будущем создатели подыщут шоу смотровую площадку. Количество эпизодов и сроки производства пока не озвучиваются.