Войти в почту

Зак Снайдер хотел бы, чтобы его «Лигу справедливости» показали на большом экране

Фанатской кампании по возвращению на экраны режиссерской версии «Лиги справедливости» сегодня исполнилось ровно три года, и приятно осознавать, что они не прошли зря. Сейчас Зак Снайдер дорабатывает свой масштабный проект, который в дальнейшем будет представлен на стриминговом сервисе HBO Max. Фильм превратился в четырехсерийный сериал, но сам режиссер, как оказалось, все еще надеется на театральный релиз. В одном из недавних интервью Снайдер признался, что очень хотел бы, чтоб у людей была возможность посмотреть фильм на большом экране.

Зак Снайдер хотел бы, чтобы его «Лигу справедливости» показали на большом экране
© Киноафиша
«Это куда больше того, о чем я смею просить, когда речь заходит о распространении фильма. Warner Bros. и HBO Max приходится заключать разные территориальные сделки, и процесс продажи фильма в целом очень сложный. Но если не брать это в расчет и если повезет, в местах, где, возможно, пока нет HBO Max или чего-то в этом роде, может, получится даже заполучить несколько сеансов в IMAX», — поделился надеждами создатель «Лиги справедливости».

Разумеется, Снайдер понимает, что шанс на воплощение его мечты в жизнь появится лишь после окончания пандемии коронавируса. Он убежден, что фанаты должны сначала по достоинству оценить его версию в рамках HBO Max, а уж потом, если фильм им понравится, запастись попкорном и поудобнее устроиться в кинотеатре. Кстати, изначально «Лига справедливости» снималась именно в формате IMAX, а не в традиционном широкоэкранном, так что надежды режиссера вполне могут сбыться.

Точной даты премьеры у проекта пока нет, известно лишь, что он выйдет в 2021 году.