Войти в почту

В Шилове почтили память легендарного борца с бандитизмом

Мероприятие прошло 17 ноября, в нём принял участие спикер регионального парламента Аркадий Фомин. В профессиональный праздник участковых инспекторов полиции вспомнили легендарного героя Гражданской войны, милиционера, активного борца с бандитизмом Василия а Исаева.

В Шилове почтили память легендарного борца с бандитизмом
© 62info.ru

Собравшиеся возложили цветы к памятнику, установленному в его честь в 2001 году.

Аркадий Фомин подчеркнул огромное значение сохранения памяти о воинах и сотрудниках органов внутренних дел, погибших на войне и при исполнении служебного долга.

Он отметил, что рязанец является образцом мужества, стойкости и преданности своей малой родине. После первой мировой войны вернулся в родное село Сасыкино Шиловского района, где стал милиционером. «Он боролся с бандитами и ворами и вполне мог стать прототипом знаменитых советских киносыщиков Жеглова и Шарапова, – сказал Аркадий Фомин.

Также он отметил, что современные участковые полицейские проявляют не меньший героизм, делают все возможное, чтобы предупредить преступления, защитить людей.

Аркадий Фомин поздравил участковых с профессиональным праздником, пожелав мира, благополучия и дальнейших успехов в работе.