Войти в почту

Вышел обновленный трейлер «Лиги справедливости» Зака Снайдера

Режиссер Зак Снайдер поделился новым трейлером своей версии «Лиги справедливости», которая выйдет в следующем году на платформе HBO Max в качестве мини-сериала. Выход ролика приурочен к годовщине премьеры оригинального блокбастера, которая состоялась 17 ноября 2017 года.

Вышел обновленный трейлер «Лиги справедливости» Зака Снайдера
© Киноафиша

Изначально для выпуска «Снайдерката» планировались незначительные досъемки и большой объем работы на постпроизводстве. Однако, судя по трейлеру, пересъемки будут более масштабными, чем предполагалось. Снайдер добавляет в свой фильм те моменты, которых не было в его первоначальном сценарии. Например, в фильме появится Джокер в исполнении Джареда Лето, а участие Дарксайда заметно расширится. Именно Дарксайд может стать основным антагонистом сиквела, если у режиссера будет возможность его сделать.

Напомним, Зак Снайдер руководил съемками «Лиги справедливости» в 2016 году, доведя проект до стадии постпроизводства, но вынужден был его покинуть. Закончить работу должен был режиссер Джосс Уидон. Однако участие Уидона оказалось более масштабным: он переписал сценарий и назначил пересъемки, в результате чего оригинальная лента претерпела сильные изменения. Картина провалилась в прокате, собрав $657 млн (чтобы окупить производственный бюджет и маркетинговые затраты, необходимо было собрать не меньше $750 млн), а также была разгромлена критиками и зрителями.

Зак Снайдер не раз публично заявлял, что его фильм кардинально отличался от того, который в итоге появился на экранах, и требовал возможности выпустить собственную версию боевика. В мае этого года сервис HBO Max предоставил режиссеру такую возможность.