Войти в почту

Создатель «Крика 5» показал первые кадры со съемок и раскрыл официальное название фильма

На этой неделе в Северной Каролине подошли к концу двухмесячные съемки пятой части «Крика». В честь завершения процесса сценарист оригинальных четырех картин Кевин Уильямсон поделился в Instagram новыми фотографиями с площадки и заодно огласил официальное название следующей главы истории.

Создатель «Крика 5» показал первые кадры со съемок и раскрыл официальное название фильма
© Киноафиша

Будущий фильм обойдется без порядковых номеров и выйдет под лаконичной вывеской — «Крик». Таким образом, создатели хотят подчеркнуть связь с истоками киносериала:

Посмотреть эту публикацию в Instagram Публикация от Kevin Williamson (@kevwilliamson) «Конец съемок «Крика», мне выпала честь озвучить официальное название следующего фильма. Это оно! Четверть века назад, когда я писал оригинал, а Уэс Крэйвен воплощал мои задумки в жизнь, я даже не мог предположить, какое сильное влияние плод наших трудов окажет на поклонников. Рад возвращению в Вудсборо и очередной порции испугов. Уверен, Уэс гордился бы фильмом Мэтта и Тайлера. Я очень рад воссоединиться с Нив, Кортни, Дэвидом и Марли и работать вместе с новой командой...»

Постановкой продолжения сатирической хоррор-франшизы занимаются создатели слэшера «Я иду искать» Мэтт Беттинелли-Олпин и Тайлер Джиллетт. Сценарий написали Джеймс Вандербилт («Зодиак») и Гай Бусик («Касл-Рок»). Уильямсон выступил на правах продюсера и консультанта. В актерском составе заняты Нив Кэмпбелл, Кортни Кокс, Дэвид Аркетт, Марли Шелтон, Джек Куэйд, Дженна Ортега, Мелисса Баррера, Кайл Галлнер, Дилан Миннетт, Мики Мэдисон и Мэйсон Гудинг.

Премьера «Крика» намечена на 13 января 2022 года.