Войти в почту

В Москве проходит прощание с Романом Виктюком

МОСКВА, 20 ноября. /ТАСС/. Церемония прощания с народным артистом РФ, режиссером Романом Виктюком, который умер 17 ноября на 85-м году жизни, началась в его театре, передает корреспондент ТАСС.

К началу церемонии, которая продлится четыре часа, на улице собралась небольшая группа людей. Поклонники таланта, коллеги, друзья несут в театр цветы. Траурное мероприятие проходит с соблюдением всех мер профилактики для предотвращения распространения коронавирусной инфекции: посетителей просят соблюдать дистанцию, в помещение пускают только в масках и перчатках.

В фойе театра стоит портрет Виктюка, рядом с ним разместили венки и большое количество цветов. Гроб установлен на сцене. Места в зрительном зале можно занимать через одного, зал полон сотрудников театра, которые прощаются с мастером. Артисты труппы читают стихи.

27 октября стало известно, что Виктюк госпитализирован с коронавирусом. Как сообщила 17 ноября пресс-атташе театра, причиной смерти стала тромбоэмболия.

По ее словам, сам Виктюк говорил о том, что хотел бы быть похоронен во Львове, где покоятся его родители. Гроб с телом режиссера отправят во Львов на следующий день после прощания.