Войти в почту

Мэл Гибсон рассказал о съемках «Смертельного оружия – 5»

Мэл Гибсон подтвердил, что, спустя 22 года после выхода четвертой части боевика «Смертельное оружие», режиссер Ричард Доннер работает над пятой частью.

Мэл Гибсон рассказал о съемках «Смертельного оружия – 5»
© Мир24
«Человек, который стоял за всем этим, человек, который воплотил на экране эту историю, работает над продолжением прямо сейчас. Ричард Доннер. Он – легенда», – сказал Гибсон в среду в программе «Доброе утро, Америка».

Это происходит через 22 года после выхода «Смертельного оружия 4», и продюсер Дэн Лин в январе этого года подтвердил, что Мэл Гибсон и Дэнни Гловер снимутся в пятой части картины. Выступая на круглом столе продюсеров Hollywood Reporter, он сказал, что фильм будет посвящен детективу Мартину Риггсу и его партнеру детективу Роджеру Мерто.

«Мы пытаемся снять последний фильм. И Дик Доннер возвращается. Оригинальный актерский состав возвращается. И это просто удивительно. Эта история для него очень личная. Мэл и Дэнни уже готовы, так что пока все упирается в сценарий», – добавил Лин.

Он сказал, что оба актера «готовы к работе», но сценарий для проекта на финальной стадии, поэтому съемки пока в стадии подготовки к производству, пишет Daily Mail. Первый фильм «Смертельное оружие» появился на экранах в 1987 году, и популярность дуэта детективов Риггса и Мерта у зрителей потребовала продолжения еще в трех фильмах франшизы.