Войти в почту

Фильмы и книги врут: вдова Валентина Иванова заявила о виновности Эдуарда Стрельцова

Вдова знаменитого футболиста и тренера Валентина Иванова Лидия Гавриловна высказалась о вновь поднятой шумихе вокруг отсидевшего за изнасилование Эдуарда Стрельцова. По мнению Ивановой, легендарный форвард попал за решетку справедливо.

Фильмы и книги врут: вдова Валентина Иванова заявила о виновности Эдуарда Стрельцова
© Экспресс газета

Женщина рассказала, что до того, как Стрельцов сел в тюрьму, её муж дружил со Стрельцовым и они даже жили в одном доме. По словам Лидии Ивановой, опальный форвард был человеком ведомым и любил выпить. Однажды после бани вместе с друзьями Стрельцов поехал на поиски «приключений», которые, к сожалению, он и нашел. После разоблачительных публикаций в партийной прессе было ясно, что тюрьмы не избежать.

«По делу или нет Стрельцов сел? По делу, конечно. Видите, всех реабилитировали, а его нет. А сколько об Эдике написали книг, сделали фильмов и заработали на этом денег — видимо-невидимо. По всем этим фильмам и книгам создан ореол несправедливости. А правда все-таки с другой стороны. Поэтому кара с него до сих пор и не снята», — рассказала Лидия Гавриловна в интервью «Спорт-Экспрессу».

Иванова добавила, что они с вдовой Валентина Яшина обсуждали сериал о Стрельцове, который обеим не понравился. По мнению женщин, КГБ и МВД в ленте показаны полными идиотами.

«Валя же к «Динамо» небезразлична. И говорит: «Лида, неужели они не напишут никакой протест тем, кто делал этот сериал? Нельзя так унижать наши серьезные органы!» — поделилась она.

Эдуард Стрельцов – один из знаковых футболистов в истории советского футбола. Всю карьеру он отыграть в московском «Торпедо», с которым стал чемпионом страны в 1965 году. Вместе со сборной СССР Стрельцов выиграл золотые медали Олимпийских игр 1956 года. Незадолго до ЧМ-1958 был приговорен к 12 годам тюрьмы за изнасилование. Спустя 5 лет был освобожден и вернулся в большой футбол.