Войти в почту

Зрители считают несправедливой победу Будниковой в поединках на «Голосе»

Участница шоу «Голос» Александра Будникова успешно преодолела этап поединков, вырвав победу у Максима Коковина. Артисты выступили с песней «Весна» группы «Пятница». Почти единогласно жюри решили, что девушке удалось более ярко раскрыться в дуэте. 

Зрители считают несправедливой победу Будниковой в поединках на «Голосе»
© Слово и Дело
«Максиму было непросто успевать за Александрой и ее фантазмами. Я поражаюсь знаниям Александры в музыке, выбору ее пути. Потому что у нее будет сложный путь. Это особенная музыка, не масс-маркет. Это так красиво, и это абсолютно твое», — заявила Полина Гагарина.

С мнением певицы согласился и рэпер Баста, который и определил, что именно она проходит в следующий этап соревнования. Единственным из жюри, кому номер показался неудачным, стал Сергей Шнуров. 

Это интересно: Сергей Шнуров поскандалил с Бастой на шоу «Голос»

Однако, у зрителей выступление Александры также вызвало множество вопросов. Под выпуском на YouTube комментаторы выразили мнение, что Максим был несправедливо засужен. Многие написали, что песня была подобрана под Александру, а Максим не спел даже отдельного куплета.

Александра Будникова оказалась в центре скандала после выступления на «слепых прослушиваниях». Зрители тогда задались вопросом, почему все жюри повернулись к ней, даже не дослушав песню до куплета. Кто-то заявил о необъективности такого решения, ведь Саша является дочерью телеведущего Первого канала Романа Будникова.

О том, что шоу стоит либо закрыть, либо переделать заявили музыкальный критик Сергей Соседов, глава партии «Коммунисты России» Максим Сурайкин и актер Стас Садальский. В свою очередь, руководство Первого канала подало в суд иски о защите чести и достоинства, не согласившись с обвинениями в предвзятости судейства на шоу «Голос».

Это интересно: Баста вступился за дочь Будникова после скандала на шоу «Голос»