Войти в почту

Московский международный киберфестиваль Rukami объявил хедлайнеров

Московский международный киберфестиваль Rukami пройдет в столице 28—29 ноября. В ходе события планируется провести масштабный квест в мир города будущего, а также множество встреч с персонами, создающими повестку в области цифровых технологий.

Московский международный киберфестиваль Rukami объявил хедлайнеров
© Моя Москва.онлайн

Среди лиц, которые встретятся, обсудят актуальные вопросы с участниками и обучат их, окажутся ведущий специалист в области геронтологии Обри ди Грей, американский научный фантаст и специалист по морским млекопитающим Питер Уоттс, один из научных консультантов фильма «Аполлон-13» Джеффри Клугер и другие.

«Наш фестиваль пройдет в новом формате — масштабный квест с погружением в интерактивное кино о вселенной города будущего „Метаполис“. Зрители станут полноценными участниками программы. Гостей ждет встреча с именитыми учеными, писателями-фантастами, трансгуманистами и космическими туристами, геймдизайнерами и прославленными мейкерами», — отмечается в публикации организаторов киберфеста.

Создатели Rukami утверждают, что фестиваль станет площадкой для активного обмена опытом среди российских и зарубежных технологических энтузиастов.