Войти в почту

5 тестов о советском кино, пройти которые сможет только 1 человек из 10

Советское кино знакомо даже тем, кто родился уже не в Союзе. Это важная культурная часть, потому что в свое время режиссеры и сценаристы создали целый пласт шедевров, которые до сих пор любимы и оригинальны. “Иронию судьбы”, которая идет по всем каналам каждый Новый год, уж точно можно пересказать наизусть.

5 тестов о советском кино, пройти которые сможет только 1 человек из 10
© КТО?ЧТО?ГДЕ?

А вот если усложнить задачу и попробовать вспомнить детали других, не менее известных фильмов? Попробуйте приложить всю свою эрудицию и знания о советском кино, и проверить себя. Если вы справитесь, то заслуженно заберете звание “Кинознаток №1”!

Тест : сможете ли вы узнать 10 советских фильмов по зашифрованным кадрам?

Казалось бы, это эпизоды уже давно засели в вашей голове, но на деле узнать любимый советский фильм бывает не так-то просто. Или у вас и это получится?

Пройти тест

14\14 актеров и актрис советского кино угадают лишь те, кто смотрел эти фильмы по 100 раз 

Эти люди сами сотворили советский кинематограф, не знать их имен — все равно, что не знать имя первого человека в космосе. Сможете ли вы безошибочно назвать пионеров отечественного кино?

Пройти тест

Тест: если вы обожаете советский кинематограф, то ответите на 9\9 меньше чем за 1 минуту

Настоящим любителям кино не придется даже думать, они уже знают ответ, даже не дочитав вопрос. А вам будет так же легко справиться?

Пройти тест

Сможете ли вы узнать 18 из 18 советских актеров по молодым фото?

В молодости эти люди, возможно, даже не догадывались об уготованном им будущем. Взгляните на снимки молодых звезд СССР и угадайте, кто и чем прославится!

Пройти тест

Тест: помните ли вы фильм “Служебный роман”? 10 вопросов

Этот фильм знают все, даже те, кто его никогда не видел. Попробуйте угадать или воскресить в памяти детали культовой ленты Эльдара Рязанова.

Пройти тест