Войти в почту

Елена Ильиных: «Достигнув главной цели – золота Олимпиады – я стала думать про семью. Хотелось понять, что такое настоящая любовь, мужская забота»

«Знакомство с Сережей началось со знакомства с его творчеством. Мне давно многие советовали посмотреть фильм «Танцовщик». Я посмотрела и поняла: да, этот человек действительно талантливый, яркий, глубокий.

Елена Ильиных: «Достигнув главной цели – золота Олимпиады – я стала думать про семью. Хотелось понять, что такое настоящая любовь, мужская забота»
© Sports.ru

Меня зацепило его творчество, и я написала ему в инстаграме слова благодарности. Я и не думала, что вскоре после этого мы познакомимся вживую. А когда это произошло, я увидела перед собой крайне воспитанного, порядочного человека, который ко всему прочему не ругается матом, не употребляет алкоголь.

Все самые хорошие мужские качества в нем присутствуют. И главное — он абсолютно не такой, каким его рисует пресса.

Не было никаких ожиданий, никаких намерений, но так сошлись звезды, что мы с тех пор вместе, а потом на свет появился наш прекрасный ребенок. О желании стать отцом Сережа заговорил буквально через несколько месяцев.

Это был такой мужской подход: я не вздыхала тяжело у витрин детских магазинов, а просто жила моментом, в то время как Сережа все решил за нас двоих. И я забеременела.

До относительно недавнего времени вся моя жизнь была посвящена карьере. Чтобы стать олимпийской чемпионкой, я прошла огромный путь как лошадка в шорах, без каких-либо ответвлений на простые радости: без гулянок, подруг, без возможности сходить в кино или посидеть в кафе, без мальчиков и первых влюбленностей.

15 лет я жила в режиме «тренировка-дом-тренировка-учеба», поэтому, достигнув главной цели, взяв золотую медаль, я стала думать про семью. Мне хотелось понять, что такое настоящая любовь, мужская забота.

Намеренно я этого не искала, но в глубине души опасалась, что перспектива найти мужчину мечты и стать мамой у меня близится к 31 году, а то и дальше.

Признаюсь честно, я боялась – перед глазами у меня был иной пример: мама родила меня очень рано, да и бабушка с рождением мамы не затягивала. Но все случилось в свое время, чему я очень рада», – рассказала Ильиных.