Войти в почту

9 актеров, которых с позором выгнали со съемочной площадки

Казалось бы, невозможно выгнать актера прямиком со съемочной площадки. Отказаться от сотрудничества еще во время утверждения на роль или кастинга – да, но заменить ставшего почти культовым исполнителя, а то и вовсе убрать персонажа из сценария… Даже такое, оказывается, возможно, если на съемках случился разлад в команде из-за непростого характера звезды или слишком серьезном желании внести свои корректировки в процесс.

9 актеров, которых с позором выгнали со съемочной площадки
© КТО?ЧТО?ГДЕ?

Исключений не делают никому, поэтому режиссеры спокойно вершат судьбы актеров и шоу в целом. Некоторые актеры по разным причинам расстались с ролями даже несмотря на талант, любовь зрителя и известность.

1. Джонни Депп – Капитан Джек Воробей, «Пираты Карибского моря»

Главной изюминкой франшизы про пиратов давно стал неподражаемый Джонни Депп. Актер так влился в роль, что многие зрители специально шли на премьеры «Пиратов Карибского моря» ради возможности в очередной раз насладиться харизмой капитана. Однако Disney ничто не остановило: они объявили, что Депп больше не будет участвовать в съемках.

Объяснения у этого решения есть. Контракт с Джонни разорвали после череды громких объявлений в насилии от его бывшей супруги Эмбер Херд. Создатели «Пиратов» хотят привнести в перезапуск что-то совершенно новое. То есть в обновленном сценарии для Джека Воробья просто-напросто не нашлось места.

2. Тейлор Момсен – Дженни, «Сплетница»

Юная героиня культового молодежного шоу исчезла в 4 сезоне: никто не мог понять, почему актриса больше не появляется на съемках, а персонажа и вовсе забыли. Оказывается, Тейлор отличилась несдержанным нравом и неприемлемым для актрисы поведением. Она относилась к съемкам слишком вальяжно, позволяла себе не учить текст и опаздывать, а еще провоцировала скандалы с другими коллегами. В итоге создателям пришлось попрощаться с образом малышки Дженни навсегда.

3. Эдвард Нортон – Роберт Брюс Беннер, «Мстители»

Не каждый фанат вселенной Марвел вспомнит, что изначально роль ученого-героя исполнял именно Нортон. «Невероятный Халк» быстро стал хитом у фанатов супергеройских историй, но полюбившегося актера в следующих частях уже не увидели. Эдвард прослыл не самым идеальным партнером по съемкам. Режиссеры не раз жаловались на вмешательства актера в переписывание сценария без ведома группы и обвиняли Эдварда в других мешающих работе делах. В итоге Marvel пришлось дать исчерпывающий комментарий об отказе от сотрудничества с Нортоном, несмотря на весь его профессионализм.

4. Патрик Демпси – Дерек Шепард, «Анатомия страсти»

Патрик Демпси связал себя с «Анатомией страсти» на 10 лет. Он исполнял роль нейрохирурга Шепарда, но к 11 сезону его персонажа словно специально убирают, несмотря на высокие рейтинги. Его герой (спойлер!) попадает под колеса грузовика и погибает. Как оказалось после, актер сам был виноват в случившемся: он слишком несерьезно стал относиться к роли, забывал слова и срывал дедлайны по съемкам. При этом начальство сериала с тяжелым сердцем расставалось с Демпси, так как очень ценили его актерские способности.

5. Эштон Кутчер – Дрю Бейлор, «Элизабеттаун»

Эштона Кутчера просто-напросто «кинули» режиссеры фильма. Актер упорно стремился получить роль, но во время съемок, когда многие эпизоды уже были отсняты, с ним прощаются, а взамен приглашают Орландо Блума. Решение не поддавалось логике, но все встало на свои места, когда создатели прокомментировали случившееся. Оказалось, съемочная группа изначально планировала снимать в роли незадачливого дизайнера Дрю именно Блума, но английский актер был занят в другом проекте. Как только оказалось, что Орландо готов к сотрудничеству, с Эштоном Кутчером смело попрощались.

6. Лори Петти – Ленина Хаксли, «Разрушитель»

Именно Лори должна была достаться роль лейтенанта полиции. Актриса даже присоединилась к коллегам на съемочной площадке, но на экран так и не попала. Ее уволили спустя несколько дней из-за существенного конфликта с режиссером. Они просто не смогли договориться: Лори видела своего персонажа иначе, но на уступки никто идти не собирался, поэтому вскоре ее заменила Сандра Буллок.

7. Стана Катич – Кейт Беккет, «Касл»

Зрители почти 4 года следили за развитием отношений Касла и Беккет, гадая, станут ли они официальной парой. Но ABC, шоураннеры сериала, решили закончить затянувшуюся игру. Они объявили, что 8 сезон стал для Станы Катич последним, и все из-за нескладывающихся рабочих отношений актрисы и Нейтана Филлиона. В эпизодах их связывали теплые чувства, а за камерой эти двое никак не могли найти общий язык. Кстати, Катич стала не единственной потерей сериала: чуть позже из команды вышла Тамала Джонс, которая исполняла роль судмедэксперта Лейни.

8. Харви Кейтель – Уиллард, «Апокалипсис сегодня»

Спецназовец в «Апокалипсисе сегодня» стал поистине одной из лучших ролей Мартина Шина, принесших ему наибольшую популярность. Но Фрэнк Коппола признался, Шина не должно было быть в фильме, так как место предназначалось для Харви Кейтеля, который впечатлил режиссера своим образом и талантом в «Злых улицах».

Однако обоих ждало разочарование уже в процессе съемок. Кейтель никак не мог справится с доставшейся ролью, а Коппола все больше разочаровывался в своих ожиданиях. В итоге выбор пришлось поменять и пригласить для участия в роли стороннего наблюдателя Майкла Шина.

9. Аннетт Бенинг – Женщина-кошка, «Бэтмен возвращается»

Мишель Пфайффер закрепила за собой амплуа женщины-кошки после выхода на экраны «Бэтмена» 1992 года. На самом деле роль предназначалась совершенно для другой актрисы, Аннетт Беннинг. Она казалась режиссеру идеальным вариантом, но случилось то, что случилось. Беннинг забеременела, а на культовую роль злодейки пришлось искать другую кандидатку.

Жизнь всегда возвращает все на круги, и поэтому поучаствовать в супергеройском кино актриса все-таки смогла. В 2019 года она сыграла Мар-Велл в экранизации истории «Капитан Марвел».

А кто вам кажется незаменимым в своей роли?