Войти в почту

Netflix назвал мини-сериал, который посмотрели уже 62 млн зрителей

В Netflix заявили, что драма из семи эпизодов об игроке в шахматы, которая поднимается на вершину своего мастерства, борясь с зависимостью и эмоциональными проблемами, является лучшим мини-сериалом на сервисе. За первые четыре недели после его выпуска сериал посмотрели с 62 млн аккаунтов по всему миру.

Об этом сообщает The Hollywood Reporter. «Ход королевы» попал в ежедневный топ-10 Netflix в 92 странах и в 63 из них занял первую строчку. Главную роль в драме исполнила Аня Тейлор-Джой, снимавшаяся в фантастическом триллере «Стекло». Отмечается, что после выхода сериала о шахматистке количество запросов в Google о том, как играть в шахматы, достигло рекордной отметки.

Действие происходит во времена Холодной войны середины прошлого века, пишет vtomske.ru. Главная героиня – сирота, которая с детства блестяще играет в шахматы. Она всю жизнь мечтала быть гроссмейстером, но алкоголь и наркотики мешали ей.

Ранее «Профиль» писал о другом успешном сериале на Netflix. Им стала история о жизни британских монархов «Корона». В центре сюжета нового сезона оказалась фигура принцессы Дианы.