«Каустик» проиграл в Волгограде челябинскому «Динамо»

Наши гандболисты довольно неожиданно уступили со счетом 19:28.   В очередном матче чемпионата мужской российской гандбольной Суперлиги волгоградский «Каустик» принимал на своей площадке челябинское «Динамо». Коллектив из столицы Южного Урала не хватает с неба звезд, «бело-голубые» были вполне по зубам подопечным Дмитрия Бочарникова.   Однако отчетный поединок у «химиков» не получился. Последний раз волгоградцы вели на восьмой минуте, когда после точного броска Максима Васильева счет стал 3:2.   К перерыву гости были впереди – 13:11. Во второй половине встречи динамовцы стали постепенно отрываться в счете и добились уверенной победы – 28:19.   Большой вклад в неожиданный успех челябинских гандболистов внес бывший голкипер «Каустика» Александр Лысенко, отразивший 40 процентов бросков по своим воротам.   6 декабря «Каустик» на выезде встретится с «Пермскими медведями».   28 ноября. Волгоград. ФОК «Молодежный». Без зрителей.   «Каустик» (Волгоград) – «Динамо» (Челябинск) – 19:28 (11:13).   «Каустик»: Мартыненко – 7/17 (41%), К. Михайлов – 8/26 (30%); Мусаев (4), Кольцов (3), Введенский (3), Косогов (3), Наконечный (2), Васильев (1), Татауров (1), Кремнев (1), Тафинцев (1), Гугняев, Солдатов.   «Динамо»: Лысенко – 12/30 (40%), Крикунов – 0/1 (0%); Бочкарев (6), Дземин (5), Долинин (5), Сибирев (4), Мишин (3), Коркин (2), Токарев (2), Яргычов (1), Раев, Филиппов, Соловьев.   Судьи: М. Герасимов, Д. Слащев.   Семиметровые:  1/2 – 0.   Штрафное время: 10 – 6. «Спартак-Волгоград» разгромил в столице ЦОП Москомспорта   Андрей Шитов. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

«Каустик» проиграл в Волгограде челябинскому «Динамо»