Войти в почту

Почти 50 новых треков будут звучать в парках Москвы в зимнем сезоне

В зимнем сезоне в парках Москвы сменится музыкальный репертуар: для посетителей зазвучат композиции, победившие в проекте «Плейлист #МосАртист |Музыка в парках»; из тысячи конкурсных заявок, которые поступили в Московский продюсерский центр (Моспродюсер), было выбрано 49 лучших треков. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Почти 50 новых треков будут звучать в парках Москвы в зимнем сезоне
© Агентство «Москва»

«Даже в период временных ограничений концертной деятельности мы стараемся предоставить возможность проявить себя творческим коллективам и исполнителям не только из Москвы, но и из других регионов и даже стран. В проекте «Плейлист #МосАртист |Музыка в парках» может принять участие любой желающий. Наш Московский продюсерский центр получил в этом сезоне рекордное за пять лет количество заявок - 1 тыс. 91. Скоро лучшие песни зазвучат для посетителей парковых зон столицы наряду с давно известными и любимыми москвичами произведениями. Желаю всем победителям успеха у самой широкой аудитории», - прокомментировал итоги городского проекта руководитель департамента культуры Александр Кибовский, чьи слова приводятся в сообщении. Отмечается, что отбор авторской музыки для московских парков проводили в десятый раз. До этого плейлист составляли для летнего сезона 2020 года. Тогда Моспродюсер получил 782 заявки. Организаторы отмечают, что с развитием проекта больше артистов стало заявлять о желании попасть со своими треками в музыкальную подборку.

Как уточняется в материале, принять участие в конкурсе мог любой музыкант. Заявки принимались с 7 октября по 1 ноября. Победителей определяли представители музыкальной индустрии, критики и другие эксперты. В этом сезоне признаны лучшими композиции 43 исполнителей. Среди них BrainStorm, Zventa Sventana, ДиДюЛя и артист Андрей Гризли.

Также стали известны имена победителей в специальных номинациях от партнеров Московского продюсерского центра. Приз - выступление в медиарубке Парка Горького - получит группа «44 сыра». Коллектив сможет сыграть свою музыку после снятия ограничительных мер, введенных в столице в связи с распространением коронавирусной инфекции. В номинации «Лучший русскоязычный авторский трек» победила группа ARTEMIEV. Она появится в эфире крупного музыкального телеканала. Полный список треков-победителей можно посмотреть на официальном сайте Московского продюсерского центра.

Проект «Плейлист #МосАртист |Музыка в парках» существует с 2016 года. Он запущен Московским продюсерским центром при поддержке департамента культуры Москвы совместно с Мосгорпарком. Главная цель проекта - помочь начинающим исполнителям с авторскими песнями заявить о себе и познакомить аудиторию со своим творчеством. Композиции победителей проекта традиционно звучат в парках города.

Московский продюсерский центр, подведомственный столичному департаменту культуры, занимается поиском, поддержкой и продвижением представителей современной культуры, обучением в сфере шоу-бизнеса и социальными проектами.