Войти в почту

«Запад за нами подглядывает»: Алсу посмеялась над Билли Айлиш из-за «плагиата» своего клипа

Артистка соединила свою песню с клипом зарубежной коллеги.

«Запад за нами подглядывает»: Алсу посмеялась над Билли Айлиш из-за «плагиата» своего клипа
© Киноафиша

Алсу неожиданно заявила в Instagram, что Били Айлиш украла у нее идею клипа на песню Therefore I Am. Очень похожее видео у нашей российской певицы выходило много лет назад на композицию «Иногда». Алсу пошутила над зарубежной исполнительницей.

View this post on Instagram Shared post on Time

Bepdfs.com

Действие клипа Билли Айлиш разворачивается в торговом центре. Девушка в привычной для нее просторной одежде прогуливалась по пустым коридорам супермаркета и брала с прилавков все, что ей вздумается. Видеоролик, размещенный на YouTube, за пару недель посмотрели более 60 млн человек.

Алсу решила пошутить над зарубежной коллегой и наложила аудио из своей песни на клип Айлиш. «Билли, не благодари меня за идею», — заметила артистка, сопроводив подпись большим количеством смайликов.

Интересно, что мелодия и впрямь прекрасно вписалась в новую картинку. Напомним, клип Алсу, где она прогуливалась по огромному торговому центру в дерзком алом платье, вышел еще в 1999 году. Тогда артистка получила за эту композицию премию «Золотой граммофон».

Поклонники Алсу оценили ее чувство юмора. «Вот как западные звезды подглядывают за нашими», «Моя детская самая любимая композиция», «У вас круче в миллионы раз», «Отличный косплей, Билли», «Один в один», — посмеялись фолловеры. К шуточному обсуждению «плагиата» подключились даже коллеги певицы. В комментариях отметились певица Жасмин, дизайнер Игорь Гуляев и актриса Валентина Рубцова.