Войти в почту

Бесплатно: 10 фильмов мастера интеллектуальной комедии Вуди Аллена

Вуди Аллену уже 85, но он продолжает снимать, и каждая его работа становится событием. Он придумал «интеллектуальную комедию», состоящую из абсурда, сатиры, романтики и драмы, и следует своему пути. Он — собственная торговая марка и стиль.

Редакция предлагает вам провести выходные с хорошими историями мастера.

Дождливый день в Нью-Йорке

A Rainy Day in New York, 2019

Gravier Productions Дождливый день в Нью-Йорке

Студент Гэтсби приезжает со своей девушкой Эшли в Нью-Йорк, чтобы провести романтические выходные. Но «Большое яблоко» будто нарочно разделяет влюбленных дождливой погодой, пробками, случайными встречами безумными приключениями.

Колесо чудес

Wonder Wheel, 2017

Amazon Studios Колесо чудес

В знаменитом парке аттракционов на Кони-Айленд, где живут бывшая актриса и официантка Джинни, ее муж Хампти, его взрослая дочь Каролина и студент-спасатель Микки, разворачивается настоящая драма. Каролина, бегущая от гангстеров, скрывается у отца и влюбляется в Микки, у которого роман с Джинни.

Светская жизнь

Café Society, 2016

Gravier Productions Светская жизнь

Бобби — обычный еврейский юноша из Нью-Йорка, который страстно мечтает работать в Голливуде. Он переезжает в Лос-Анджелес, знакомится с представителями мира искусства, попадает в светское общество и встречает девушку своей мечты. Именно это роковое знакомство определит последующую жизнь и карьеру Бобби.

Иррациональный человек

Irrational Man, 2015

Gravier Productions Иррациональный человек

Профессор философии Эйб Лукас переживает кризис и не видит в своей жизни ни радости, ни смысла. По работе он переезжает на лето в небольшой колледж и завязывает отношения с двумя разными женщинами, но и это не помогает ему выйти из депрессии. А вот поиграть в Бога или, если хотите, Раскольникова — очень даже.

Магия лунного света

Magic in the Moonlight, 2014

Perdido Productions Магия лунного света

Выдающийся фокусник Стэнли Кроуфорд приезжает на Лазурный Берег по просьбе друга. Иллюзионист должен разоблачить юную шарлатанку Софи, уверяющую, что она умеет вызывать духов умерших. Девушка совершенно очаровала богатого наследника, но другие члены семьи имеют возражения и бдят. Стэнли — единственный, кто может раскусить обманщицу.

Жасмин

Blue Jasmine, 2013

Perdido Productions Жасмин

Богатая и светская жизнь Жасмин развалилась вместе с браком, и жительница Нью-Йорка переехала в скромную квартиру сестры, живущей в Сан-Франциско. Чтобы попытаться взять себя в руки и жить дальше, героине придется пройти через унижение, старые обиды и неприятные воспоминания.

Римские приключения

То Rome with Love, 2012

Римские приключения

Это несколько историй об очень разных людях, переживающих значимые для них события в одном из самых прекрасных городов мира. Фильм-прогулка, фильм-размышление, ильм-приключение о незабываемых каникулах в Риме.

Полночь в Париже

Midnight in Paris, 2011

Gravier Productions Полночь в Париже

Безнадежный романтик Гил, уверенный, что его время — двадцатые годы прошлого столетия, приезжает в отпуск в Париж и переносится в прошлое, которым грезит. Ночами он встречается с Хемингуэем, Пикассо, супругами Фицджеральдами, Гертрудой Стайн и понимает, что хочет остаться там навсегда. А днем Гил гуляет со своей любимой, и рассуждает, стоит ли ему оставаться в своем времени.

Будь что будет

Whatever Works, 2009

Sony Pictures Classics Будь что будет

Ворчливый зануда-старик Борис, живущий в Нью-Йорке, возвращаясь домой, встречает милую юную провинциальную девушку Мелоди. Она просит ненадолго приютить ее: нелегко найти кров в огромном мегаполисе. Две противоположности притягиваются и женятся, но идиллию портит мама супруги, неожиданно понаехвашая в большой город.

Вики Кристина Барселона

Vicky Cristina Barcelona, 2008

Mediapro Вики Кристина Барселона

Подруги Вики и Кристина проводят свои летние каникулы в Барселоне. Они очарованы городом и художником Антонио, которого привлекают обе девушки — хоть разорвись. Накала страстям придает бывшая жена Антонио — весьма темпераментная особа, все еще претендующая на бывшего мужа.