Войти в почту

Чурикова пожелала зрителям беречь себя после новости о смерти актёра Плотникова

Актриса театра и кино Инна Чурикова назвала скончавшегося на 72-м году жизни от коронавируса Бориса Плотникова интеллигентным и умным человеком.

Чурикова пожелала зрителям беречь себя после новости о смерти актёра Плотникова
© Свободная пресса

В интервью телеканалу «360» она добавила, что ушло уже много «талантливых фантастических людей».

При этом Чурикова призналась, что лично не была лично знакома с Плотниковым. Но её впечатлила картина режиссера Ларисы Шепитько «Восхождение», где у артиста была главная роль.

«Картина Шепитько, в которой Плотников играл главную роль – очень серьезная, талантливая. И сам Плотников интеллигентный, умный, серьёзный», — подчеркнула она.

Актриса также с сожалением напомнила, что за короткий промежуток времени не стало нескольких «талантливых фантастических людей».

«Люди мрут, уходят талантливые, невероятные…. Порода наша, понимаете. Жалко. Надо желать каждому человеку выдержать это испытание, трезво относиться к этому, беречь себя по возможности. Жизнь человека — самое бесценное», – резюмировала Чурикова.

Ранее сообщалось, что глава российского государства Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким скончавшегося от коронавируса актера Бориса Плотникова.

Как подчеркнул президент, ушёл из жизни яркий, неординарный и очень талантливый человек, который был замечательным артистом, опытным наставником и педагогом.

Напомним, советский и российский актер театра и кино Борис Плотников скончался утром 2 декабря на 72-м году жизни от последствий коронавируса. Известно, что последнюю неделю он находился на аппарате ИВЛ.

Справка «СП»

Народный артист России Борис Плотников родился 2 апреля 1949 года. В разные годы являлся актёром Московского театра сатиры, Центрального академического театра Советской Армии, с 2002 года состоял в труппе МХТ имени А. П. Чехова. В ГИТИСе являлся руководителем мастерской и профессором кафедры мастерства актера.

В кино дебютировал в 1976 году в фильме Ларисы Шепитько «Восхождение». Также известен по роли доктора Борменталя в фильме «Собачье сердце».