Войти в почту

Программу «Я помню руки твои» посвятили Дню матери

Библиотека № 172 приглашает на онлайн-программу в честь Международного Дня матери.

Программу «Я помню руки твои» посвятили Дню матери
© Обручевский меридиан

«Мы рассказали о трех семьях, вернее, о трех талантливых мамах и трех талантливых дочерях», - говорится в анонсе. Концертные программы для библиотеки подбирает Людмила Анатольевна Суханова. Профессиональная певица и администратор. Она исполняла партии Кармен и Любаши, пела эстрадные и народные песни, прекрасно знает репертуар своих коллег по Москонцерту и вкусы жителей района. «Вот почему программы, звучащие в стенах библиотеки, вызывают такие восторженные отзывы. Вполне возможно, что мы еще увидим Людмилу Анатольевну и в качестве певицы на нашей сцене», - рассказала методист библиотеки Марина Осмоловская.

Участники творческой мастерской «7 Чудес цвета» становятся лауреатами конкурсов разного уровня. А ведет эту мастерскую Елена Терехова, дочь Людмилы Анатольевны. Елена – член Союза художников России, ее работы выставлялись как в нашей стране, так и за рубежом. У нее занимаются и дети, и взрослые.

«Ирина Евгеньевна Куретова вот уже больше семи лет ведет в библиотеке кружок по валянию «Воронцовские мастерицы». Каких чудесных зверей они создают! А какие тапочки под ее руководством можно сделать для близких», - отметила Марина Осмоловская. Дочь Ирины Евгеньевны, Анастасия Максимова, переехала в Москву и планирует проводить мастер-классы по макраме. Кроме того, Анастасия танцует и преподает tribal fusion, пишет музыку, снимает клипы и создает украшения.

В студии «Художественное слово 50+» занимается Виолетта Авианировна Гульковская. С удовольствием она принимает участие во всех вечерах коллектива. Даже сейчас, находясь дома, не скучает: то у нее занятия по психологии, то литературная гостиная, то цигун. Дочь Виолетты Авианировны, Елена Васютина, не менее творческий человек. Мама четверых детей, она находит время для занятий вокалом. Вместе с Виолеттой Авианировной она приняла участие в новогоднем вечере и весенней программе. Под аккомпанемент лютни Елена исполнила песни эпохи Возрождения.

https://www.facebook.com/biblioteka172

https://vk.com/biblioteka172

https://youtube.com/channel/UCsuGucoswyulilANz1d9P8w

Фото: библиотека № 172.