Войти в почту

Netflix открывает офис в Турции

Министр культуры и туризма Турции Мехмет Нури Эрсой заявил, что он рад открытию офиса компании в Турции.

Netflix открывает офис в Турции
© RusTurkey.com

 “Наша киноиндустрия стала одним из важных инструментов культурной дипломатии. Я считаю, что фильмы и драмы, произведенные в Турции, будут способствовать развитию кинотуризма и сделают этот сектор более заметным на международной арене”, - добавил Эрсой.

В то же время основатель и генеральный директор Netflix Рид Хастингс подчеркнул, что давно планировал открытия офиса в Стамбуле и рад, что наконец смог осуществить задуманное. «Мы с гордостью открываем офис в великолепном городе Стамбуле. Мы планируем снимать как можно больше фильмов в турции и мы уверены, что эти проекты будут пользоваться большой популярностью вол всем мире. На данный момент снятые нами в Турции проекты являются одними из самых рейтинговых. Турецкие актеры не только оправдывают, но и превосходят наши ожидания показывая результат, на который мы даже не надеялись”,- говорит он.

По мнению представителей Ассоциации кинематографистов открытие офиса Нетфликс в Турции станет значимым шагом в процессе перехода многих проектов на цифровую платформу, что помимо положительных сторон несет в себе и отрицательные, такие, как снижение интереса к стандартному сектору кинопроизводства.

В свою очередь турецкие артисты настроены более оптимистично и уверены, что п открытия офиса Нетфликс в Турции никак не повлияет на производство стандартных теленовелл. « Не произойдет никакой тотальной замены. Я уже много лет слышу что все перейдет в цифровой формат, а мы продолжаем снимать, как и прежде. Не думаю, что произойдет взаимозамена»,- сказал актер Чагатай Улусой