Войти в почту

Арми Хаммер сыграет роль продюсера «Крестного отца»

Арми Хаммер сыграет роль продюсера фильма «Крестный отец» Альберта С. Радди, об этом сообщает портал Deadline. Сериал будет создан для стрим-сервиса Paramount+, а сценаристом станет Майкл Толкин, номинант на премии «Оскар» и «Эмми».

Арми Хаммер сыграет роль продюсера «Крестного отца»
© Слово и Дело

Мини-сериал расскажет о создании культовой криминальной саги «Крестный отец» режиссера Фрэнсиса Форда Копполы. Продюсер Альберт С. Радди решается экранизировать криминальный роман Марио Пьюзо вместе с режиссером Кополлой.

Актер объявил о решении студии в своем профиле в Instagram.

«Я очень рад наконец-то объявить о новом проекте Paramount Pictures, посвященном не только одному из лучших фильмов, когда-либо снятых, но и также рад шансу сыграть моего друга Эла Радди в сериале о "Крестном отце"! Если вы думали, что фильм был хорошим, подождите, пока вы не увидите, что потребовалось, чтобы сделать его таким.... Так что пока, 2020-й, 2021-й выглядит довольно неплохо...» — рассказал Арми Хаммер.           Посмотреть эту публикацию в Instagram                       Публикация от Armie Hammer (@armiehammer)

В культовой криминальной саге 1972 года сыграли Марлон Брандо, Аль Пачино, Джеймс Каан, Роберт Дюваль и другие знаковые актеры. Фильм победил в трех номинациях «Оскар»: лучший фильм, лучшая мужская роль и лучший адаптированный сценарий.

Кинокритики отмечают тренд на киноленты о создании культовых фильмов. В 2020 году уже вышел фильм на эту тему – Дэвид Финчер снял фильм «Манк» про съемки фильма «Гражданин Кейн».

Источник фото: Кадр из фильма «Крестный отец»

Арми Хаммер известен ролями в фильмах «Назови меня своим именем», «Социальная сеть» и «Агенты А.Н.К.Л.». В ближайшее время актер появится в главной роли в постановке Кеннета Браны «Смерть на Ниле» с актрисой Галь Гадот, известной по роли Чудо-женщины, и Роуз Лесли, сыгравшей Игритт в «Игре престолов».