Войти в почту

Релиз фэнтезийной драмы «Девять дней» перенесен на лето 2021 года

Студия Sony Pictures Classics перенесла релиз фэнтезийной драмы «Девять дней», мировая премьера которой состоялась в рамках минувшего кинофестиваля «Сандэнс». Вместо 22 января 2021-го ленту выпустят в широкий прокат летом следующего года. Точная дата не называется.

Релиз фэнтезийной драмы «Девять дней» перенесен на лето 2021 года
© Киноафиша

Создатели не хотят отправлять проект на потоковую платформу, так как считают, что благодаря своим техническим достоинствам, визуалу и актерскому составу его необходимо смотреть исключительно на большом экране. Авторы надеются, что за полгода киноиндустрия вернется в прежнее русло.

Несмотря на отсрочку, полнометражный дебют режиссера рекламных роликов и короткометражек Эдсона Ода все равно будет претендовать на главную инди-премию США «Независимый дух», вручение которой пройдет 24 апреля 2021-го.

В центре сюжета сюрреалистической драмы окажется одинокий отшельник, проживающий в доме за границами обычного мира. Там он проводит интервью с различными олицетворениями человеческих душ, и только один из кандидатов будет удостоен права на рождение. Главные роли сыграли Уинстон Дьюк («Черная Пантера»), Зази Битц («Джокер»), Билл Скарсгард («Дьявол всегда здесь») и Бенедикт Вонг («Доктор Стрэндж»).