Войти в почту

В январе начнутся съемки шпионского триллера с Крисом Эвансом и Райаном Гослингом

Уже в конце января 2021 года стартуют съемки нового режиссерского проекта братьев Энтони и Джо Руссо — дорогостоящего шпионского экшен-триллера «Серый человек», главные роли в котором сыграют Крис Эванс и Райан Гослинг.

В январе начнутся съемки шпионского триллера с Крисом Эвансом и Райаном Гослингом
© Киноафиша

В основу картины ляжет одноименный роман Марка Грини (первый из серии), повествующий о Корте Джентри (Гослинг), наемном убийце и экс-оперативнике ЦРУ, которого преследует его бывший коллега Ллойд Хенсен (Эванс). В рамках эксклюзивного интервью порталу Collider создатели «Мстителей: Финал» подтвердили дату начала съемок и заодно рассказали, что планируют превратить материал в новую крупную франшизу. Ниже представлена выдержка из цитаты Джо Руссо:

«В разработке «Серого человека» мы подготовили новый подход. Зрители не получат в первой картине ответы на все вопросы. Еще в самом начале мы задумали растянуть книжную серию на несколько картин, мы хотим развивать и других персонажей, помимо главных героев, разумеется. Зрители в любом случае получат законченную историю, но все равно останутся вопросы по поводу того, что еще происходит в этой вселенной. Мне кажется, так можно немного изменить стандартный формат: не давать аудитории все и сразу в рамках одной ленты. Не ставить в сюжете точку. Мы построим повествование таким образом, что оно будет открытым, а каждый фильм будет как бы еще одной главой в книге».

Сценарий «Серого человека» адаптировал Джо Руссо при участии Кристофера Маркуса и Стивена МакФили, с которым братья работали над блокбастерами студии Marvel. Будущий фильм выйдет на платформе потокового сервиса Netflix. На производство медиагигант выделил рекордный для себя бюджет — $200 миллионов. Съемки пройдут в Лос-Анджелесе и ряде европейских стран.