Войти в почту

Премьера сериала по «Мертвым душам» Гоголя состоится 9 декабря

Премьера гоголевских «Мертвых душ» в формате сериала состоится 9 декабря на платформе Ivi, рассказали ТАСС в пресс-службе сервиса.

Премьера сериала по «Мертвым душам» Гоголя состоится 9 декабря
© ТВ БРИКС

«9 декабря Ivi эксклюзивно представит новый сериал <...> «Мертвые души» режиссера Григория Константинопольского – современную экранизацию классического романа Николая Гоголя»

, – говорится в сообщении.

Роль Чичикова сыграл Евгений Цыганов, Собакевича – Александр Робак, Агафьи Тихоновны – Анна Михалкова. Тимофей Трибунцев предстанет в образе Ноздрева, а Дмитрий Дюжев – в образе Манилова. Алексея Серебрякова зрители увидят в роли Плюшкина, Семена Слепакова – в роли адвоката Чичикова. Виктория Толстоганова сыграла жену Собакевича.

««Мертвые души» – одно из моих любимых произведений. Его можно сделать еще более актуальным. Я придумал новую аферу Чичикова, своего рода перевертыш: в 19 веке Чичиков скупал мертвых, чтобы выдать их за живых, а у нас он скупает живых, чтобы выдать их за мертвых»,

– цитирует пресс-служба Константинопольского.

Продюсер проекта Валерий Федорович отметил, что персонажи Гоголя пережили все и остались в нашем времени.

«Это говорит о гении Гоголя. Мы уверены, что сериал привлечет самого широкого зрителя: от школьников, которые изучают «Мертвые души», до взрослых людей современной России <...>. Получилось смешно, необычно. Хочется, чтобы максимальное количество зрителей посмотрело и посмеялось вместе с нами»,

– сказал он.

Фото: Кадр их трейлера к сериалу «Мертвые души»