Войти в почту

Кристофер Нолан крайне недоволен решением Warner Bros сделать ставку на HBO Max

Warner Bros. решила вывести кинопремьеры на новый уровень и объявила, что в следующем году все фильмы студии будут выходить одновременно и в театральном формате, и на стрим-сервисе HBO Max. Этот поступок стал по-настоящему революционным, но у многих одобрения не вызвал, в том числе и у Кристофера Нолана.

Кристофер Нолан крайне недоволен решением Warner Bros сделать ставку на HBO Max
© Киноафиша
«Вокруг этого столько разногласий, потому что они никому ничего не сказали. Это очень, очень, очень, очень некрасиво. Да, это определенно не то, как стоит относиться к режиссерам, звездам и людям, которые полностью вложили себя в эти проекты. Они заслуживают того, чтобы с ними советовались и говорили о том, что будет с их работой», — возмутился режиссер в интервью ET Online.

Warner Bros. еще 3 декабря ошеломила Голливуд объявлением о том, что все 17 фильмов 2021 года, в том числе четвертая «Матрица», «Отряд самоубийц: Миссия навылет», «Годзилла против Конга» и «Дюна», дебютируют на HBO Max сразу после выхода на большом экране. Это объясняется перспективой того, что зрители и дальше будут не слишком охотно посещать кинотеатры. Нолан заявил, что его реакцией на это сообщение было «недоверие»:

«В 2021 году у них будут представлены одни из лучших режиссеров в мире, у них будут одни из самых больших звезд в мире, которые годами работали над этими проектами, очень близкими их сердцам, которые должны быть показаны на большом экране. А теперь их ни с того ни с сего передадут молодому стрим-сервису без каких-либо совещаний».