Войти в почту

Роспотребнадзор проверяет информацию о несоблюдении мер по коронавирусу на концерте «Песня года» в Москве

Роспотребнадзор в Москве проводит административное расследование в отношении АО «Управляющая компания «Динамо» после публикаций в интернете о том, что во время концерта «Песня года» на «ВТБ Арене» нарушались санитарно-противоэпидемические требования. Об этом сообщает пресс-служба столичного управления Роспотребнадзора.

«Управлением Роспотребнадзора по Москве по результатам мониторинга публикаций СМИ и социальных сетей 7 декабря 2020 года возбуждено и проводится административное расследование в отношении АО «Управляющая компания «Динамо». Как было установлено, во время концерта «Песня года», проходившего 5 декабря на «ВТБ Арене», при проведении массового мероприятия не соблюдались санитарно-противоэпидемические требования в период угрозы распространения новой коронавирусной инфекции. При проведении концерта большинство зрителей в зале и участников концерта вне сцены находились без масок, социальная дистанция не соблюдалась», - говорится в сообщении.

Если в ходе расследования факты нарушений противоэпидемического режима подтвердятся, виновные лица будут привлечены к административной ответственности, подчеркнули в пресс-службе.

«Данная статья предусматривает административную ответственность для должностных лиц в виде штрафа в размере до 300 тыс. руб., для юридических лиц - в виде штрафа до 500 тыс. руб., или приостановление деятельности сроком до 90 суток», - напомнили в ведомстве.