Войти в почту

Что смотреть в кино с 10 декабря

На этой неделе в кинотеатрах: пара продолжений романтических историй, одной из которых более полувека; новая сказка о любви бедняка и богачки; два триллера об опасностях путешествий по Норвегии зимой; мультфильм про безответственную девочку; ужастик про еврейского Хому Брута и комедия про отвязного кенгуру.

Неадекватные люди 2

(Россия)

Неадекватные люди 2

Режиссер: Роман Каримов В ролях: Ингрид Олеринская, Илья Любимов, Евгений Цыганов, Мария Горячева, Никита Санаев, Роман Хан Жанр: драма

Продолжение прекрасной комедии 2010 года «Неадекватные люди». Прошло несколько лет, Виталий и Кристина живут вместе, но не все идет гладко. Он с головой ушел в работу, а Кристина, которая занимается домом и размышляет, как бы ей состояться в жизни, подозревает Виталия в романе с молодой помощницей Соней.

Серебряные коньки

(Россия)

Серебряные коньки

Режиссер: Михаил Локшин В ролях: Федор Федотов, Софья Присс, Алексей Гуськов, Юрий Колокольников, Северия Янушаускайте, Кирилл Зайцев Жанр: драма

Конец XIX века. В Петербурге царит предпраздничная суета накануне Рождества. Алису, дочь крупного сановника готовят к замужеству, а девушка не хочет, она вообще увлекается наукой. А еще она знакомится с бедным фонарщиком Матвеем, у которого ничего толком нет, кроме посеребренных коньков.

Ледяной капкан

Centigrade (США)

Ледяной капкан

Режиссер: Брендан Уолш В ролях: Винсент Пьяцца, Дженезис Родригез, Мевис Симпсон-Эрнст Жанр: триллер

Американцы Мэтью и Наоми путешествуют по Норвегии и останавливаются на ночевку возле дороги, а утром просыпаются в замурованной машине. Оказывается, ночью прошла сильнейшая метель, и теперь они в снежном капкане. Внутри опасно, но, если выбраться, придется идти по бесконечной ледяной пустыне. В общем, все плохо.

Глубокое погружение

Breaking Surface (Швеция, Норвегия, Бельгия)

Глубокое погружение

Режиссер: Йоахим Хеден В ролях: Муа Гаммель, Мадлен Мартин, Трине Вигген, Джитсе Джонатан Буитник, Реми Алашкар, Алессио Баррето Жанр: триллер

Еще одна история о том, как можно погибнуть зимой в Норвегии. Две сестры Ида и Тува отправляются на зимний дайвинг, и во время обвала одна из них оказывается в ловушке под водой. Холодно, кислород на исходе, до ближайшего жилья далеко, — чтобы спасти сестру, второй женщине нужно совершить невозможное.

Кровные узы

Let Him Go (США)

Кровные узы

Режиссер: Томас Безуча В ролях: Дайан Лэйн, Кевин Костнер, Лесли Мэнвилл, Кэйли Картер, Бу Бу Стюарт, Джеффри Донован Жанр: триллер

В семье Джорджа и Маргарет Блэкледж горе: погиб их взрослый сын, а родной внук оказался в руках жестокого клана Вебоев, которые не намерены отдавать ребенка дедушке и бабушке. Блэкледжи покидают свое тихое ранчо, чтобы спасти малыша любой ценой.

Творцы снов

Drømmebyggerne (Дания)

Творцы снов

Режиссер: Ким Хаген Йенсен, Зинк Зинк Жанр: мультфильм

Девочка Нина знакома с удивительными существами, которые создают сновидения для людей. Однажды она решает воспользоваться этими полезными связями, чтобы повлиять на свою вредную сводную сестру Дженни, которая хочет сдать хомячка Нины в зверинец. А поскольку сны — материя тонкая, начинаются проблемы, и девочке надо срочно все исправлять.

Диббук

The Vigil (США)

Диббук

Режиссер: Кит Томас В ролях: Дэйв Дэвис, Менаш Лустиг, Малки Голдман, Линн Коэн, Фред Меламед, Рональд Коэн Жанр: ужасы

Молодой парень Яков из еврейской общины соглашается подзаработать денег, исполнив обязанности шомера — человека, который должен всю ночь провести за чтением молитв рядом с телом усопшего. И вряд ли он согласился бы на это, если бы знал, какие испытания ждут его этой ночью.

Осторожно, Кенгуру!

Die Känguru-Chroniken (Германия)

Осторожно, Кенгуру!

Режиссер: Дани Леви В ролях: Фолькер Михаловски, Марк-Уве Клинг, Дмитрий Шаад, Розалия Томас, Кармен-Майя Энтони, Хенри Хюбхен Жанр: комедия

Музыкант Марк живет в Берлине один, у него не очень удачно складывается музыкальная карьера, он очень застенчив и не может привлечь внимание симпатичной ему девушки. Однажды к нему в постояльцы напрашивается говорящий Кенгуру. Зверюга — полная противоположность Марка: скандальный, бесцеремонный, безбашенный кенгуру-алкоголик переворачивает в верх дном не только жизнь своего вынужденного друга, но и всего города.

Мужчина и женщина: Лучшие годы

Les plus belles années d’une vie (Франция)

Мужчина и женщина: Лучшие годы

Режиссер: Клод Лелуш В ролях: Жан-Луи Трентиньян, Анук Эме, Суад Амиду, Антуан Сир, Марианн Деникур, Моника Беллуччи Жанр: драма

Режиссер Клод Лелуш снял продолжение своего легендарного фильма «Мужчина и женщина» 1966 года. С тех пор прошло 52 года, бывший гонщик Жан-Луи теряет память из-за болезни Альцгеймера. Он забыл уже очень многое, но не роман с Анной, которую не видел много лет. Сын Жана-Луи разыскивает женщину и просит встретиться с отцом.