Войти в почту

Лавров назвал RT одним из лидеров международного информационного вещания

МОСКВА, 10 дек - РИА Новости. Созданному 15 лет назад телеканалу RT удалось стать одним из признанных лидеров международного информационного вещания и завоевать доверие многомиллионной зрительской аудитории по всему миру, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в поздравлении главному редактору RT Маргарите Симоньян.

RT сегодня исполняется 15 лет, за прошедшее время он стал одним из самых популярных международных информационных телеканалов в мире с еженедельной аудиторией в 100 миллионов человек.

"От имени коллектива министерства иностранных дел и себя лично сердечно поздравляю вас и всех сотрудников RT с 15-летием. За относительно небольшой срок своего существования возглавляемый вами телеканал добился впечатляющих результатов, став одним из признанных лидеров международного информационного вещания", - сказал Лавров.

По его словам, "благодаря слаженной профессиональной работе блестящих мастеров своего дела, говорящих на разных языках, но понимающих друг друга с полуслова, RT смог завоевать уважение и доверие многомиллионной зрительской аудитории по всему миру".

Лавров отметил, что телеканал не стоит на месте, а постоянно развивается, совершенствуется, не просто идет в ногу со временем, но зачастую опережает его, ставит новые амбициозные задачи и цели.

"В министерстве ценят наши по-настоящему партнерские отношения. Готовы к их продолжению в интересах продвижения объективного образа России на мировой арене. Желаю вам и возглавляемому вами коллективу крепкого здоровья, творческого вдохновения, благополучия и всего самого доброго", - заключил глава МИД РФ.