Войти в почту

Финалист первенства по спортивной акробатике из Волгограда рассказал о себе

Максимализм – отличительная черта Никиты, что вполне естественно для молодого человека. Круг его интересов широк. В музыке – постсоветский рок, который он ценит за атмосферность и глубину. В кинематографе любит творчество японского режиссера Хаяо Миядзаки. В то же время фильмы, которые он считает обязательными для просмотра, трудно подвести под общий знаменатель. Это и отечественные киноленты «Иди и смотри» (1985), «Брат» (1997) «Возвращение» (2003), а также оскароносный «Список Шиндлера» Стивена Спилберга. По его собственному признанию, Никите хочется успеть взять от жизни все. И, будь у него такая возможность, одарить всех людей счастьем.

Финалист первенства по спортивной акробатике из Волгограда рассказал о себе
© Волгоградская правда

О семье и спорте

– Мой отец – мастер спорта международного класса по спортивной акробатике, победитель Кубков и чемпионатов мира и Европы! А еще он был моим тренером. Многие спортсмены считают, что родитель-тренер вдвойне требователен и строг. Это правда! Всегда мне доставалось, всегда я «должен» был больше всех, аж досадно было. Но с возрастом осознал, для чего и зачем все это. Благодаря своим заслугам папа стал президентом федерации спортивной акробатики Волгоградской области. В совместной работе как ученик – учитель мы сегодня сплоченные коллеги. В нашем клубе по гимнастике и акробатике «Вигор» мы готовим поколение «Лучших».

О любимом предмете

– Интересуюсь наукой, поэтому люблю все связанные с ней предметы. Но больше всего увлекает история. Часами могу слушать о ней, бывает интересно провести ночь за хорошей передачей на историческую тему.

Об ошибках и выводах

– Странно, но ни разу не хотелось мысленно вернуться в прошлое и что-то исправить. Потому что даже при неудаче лучше провести самоанализ и сделать выводы. Тогда неудача сделает тебя сильнее.

О маршруте кругосветного путешествия

– Я бы начал с самых невероятных мест родной страны и закончил на Камчатке. А потом заглянул в Японию и объездил все райские лагуны нашей планеты.

ДОСЬЕ

Никита Кузьмин

• Родился 20 марта 2001 года в Волгограде.

• Мастер спорта по спортивной акробатике.

• Тренер: Никулин Игорь Алексеевич.

• Неоднократный победитель всероссийских соревнований и финалист первенства России.

• Серебряный призер чемпионата ЮФО.

• Член сборной Волгоградской области.