Войти в почту

Имена, о которых ты скоро узнаешь: топ перспективных актеров

Имена, о которых ты скоро узнаешь: топ перспективных актеров

Имена, о которых ты скоро узнаешь: топ перспективных актеров
© Peopletalk

Скоро о них будут говорить все! Рассказываем о перспективных отечественных актерах.

Александр Горчилин

Александр Горчилин Александр Горчилин Александр Горчилин Александр Горчилин Александр Горчилин

В кинотусовке Горчилина знают уже давно: выпускник курса Кирилла Серебренникова Школы-студии МХАТ, актер «Гоголь-центра», звезда фильма Валерии Гай Германики «Да и да», «Ученика», «Лета» и режиссер «Кислоты», которая получила приз «Кинотавра». В 2020-м Саша не сбавляет обороты: снялся в дебютном сериале Федора Бондарчука «Псих», а в следующем году на экраны выйдет «Кто-нибудь видел мою девчонку?» с ним в главной роли.

Марина Васильева

Марина Васильева (Instagram: @_marinamarinochka) Марина Васильева (Instagram: @_marinamarinochka) Марина Васильева (Instagram: @_marinamarinochka)

В 2011-м она поступила в Школу-студию МХАТ на курс Дмитрия Брусникина, а свою первую роль исполнила уже в 2014-м в дебютном фильме Нигины Сайфуллаевой «Как меня зовут». После этого были «Нелюбовь» Андрея Звягинцева, сериал «Бихэппи» и «Верность» Нигины Сайфуллаевой – всего в ее фильмографии больше 20 работ (в том числе «Побочный эффект» и «Назад в степь к сарматам» этого года)!

Глеб Калюжный

Глеб Калюжный (Instagram: @kalyzhnyy) Глеб Калюжный (Instagram: @kalyzhnyy) Глеб Калюжный (Instagram: @kalyzhnyy) Глеб Калюжный (Instagram: @kalyzhnyy)

Его Иван Ургант уже назвал вторым Александром Петровым. Глебу 22 года, из них в кино он только семь, а первое предложение (и сразу на главную роль!) получил в социальных сетях и снялся в фильме «14+». Потом были сериалы «Красные браслеты», «Про любовь. Только для взрослых», «Детки», «Трудные подростки», а этой осенью на ТНТ состоялась премьера «Территории», которая принесла Калюжному всеобщую известность, любовь и уже больше полумиллиона подписчиков в Instagram. При этом Глеб рассказывает: карьеру он строит без нужного для нее образования, а еще занимается музыкой. Недавно, например, выпустил альбом Intoxicacia, одна из песен которого – «Девочка с рэп-концерта» – уже успела широко разойтись в TikTok.

Данил Стеклов

Данил Стеклов (Instagram: @danilsteklov) Данил Стеклов (Instagram: @danilsteklov) Данил Стеклов и Анфиса Черных

Данил родился в творческой семье: его дед – народный артист России Владимир Стеклов, родители – актриса Агриппина Стеклова и актер и режиссер Владимир Большов. Сам он тоже пошел по стопам родственников: играет в театре «Сатирикон» и МХТ им. А.П. Чехова, снялся в «Амбивалентности», «Розыгрыше», «Хандре», сериале «Полет», а в этом году засветился на экранах в триллере «Бег» с Полиной Максимовой и спортивной мелодраме «Стрельцов» с Александром Петровым – в общей сложности на счету Стеклова больше 30 работ! Согласись, неплохое начало!

Сергей Новосад

Сергей Новосад (Instagram: @novosad_sg) Сергей Новосад (Instagram: @novosad_sg) Сергей Новосад (Instagram: @novosad_sg) Сергей Новосад (Instagram: @novosad_sg)

Новосад строит карьеру на театральной сцене с детства – тогда он просто посещал театральную студию, затем попал в Школу-студию МХАТ в мастерскую Виктора Рыжакова (она позже выросла в независимую театральную компанию «Июльансамбль»), а пару лет назад начал появляться еще и на телеэкранах. Так, в 2018-м он снялся в сериале «Вне игры», а в 2019-м – в нашумевших «Трудных подростках». Планирует ли он покорять большое кино – пока непонятно, зато успешно штурмует сцену «Современника», «Практики» и Центра им. Вс. Мейерхольда.