Войти в почту

Утвержден актерский состав сиквела «Доктора Стрэнджа»: Рэйчел МакАдамс возвращается

Актерский состав «Доктора Стрэнджа и мультивселенной безумия» продолжает обретать более конкретные очертания. Согласно подтвержденным сведениям портала Deadline, невзирая на февральские слухи от издания Variety, Рэйчел МакАдамс все-таки вернется к образу доктора Кристины Палмер в предстоящем сиквеле, съемками которого руководит Сэм Рэйми.

Утвержден актерский состав сиквела «Доктора Стрэнджа»: Рэйчел МакАдамс возвращается
© Киноафиша

Работа над лентой уже стартовала, и вместе с Бенедиктом Камбербэтчем в фильме задействованы другие звезды MCU: Элизабет Олсен (Ванда Максимофф), Бенедикт Вонг (Вонг) и Чиветель Эджиофор (Барона Мордо). В рамках прошедшего Дня инвесторов Disney подтвердился еще один давний слух: 14-летняя канадская актриса Ксочитль Гомес сыграет в проекте супергероиню из параллельного мира по имени Америка Чавез, также известную под прозвищем Мисс Америка.

О сюжете продолжения пока мало информации, но, по словам создателей, он будет очень плотно связан с событиями мини-сериала Disney+ «Ванда/Вижн» и «Человеком-пауком 3» Джона Уоттса. Прошлый режиссер ленты Скотт Дерриксон планировал углубиться в жанр хоррора, но его подача материала не понравилась руководству Marvel, однако не исключено, что какие-то элементы из его творческого видения истории Сэм Рэйми сохранит в своей версии.

Премьера кинокомикса состоится 25 марта 2022-го.