Войти в почту

Было — стало: чем живет и как выглядит сейчас Сэм Клафлин, сыгравший красавчика Финника в «Голодных играх»

В исполнителе ролей Освальда Мосли из «Острых козырьков» и Майкрофта Холмса из «Энолы Холмс» едва ли можно узнать прежнего героя молодежных драм и романтических комедий.

Было — стало: чем живет и как выглядит сейчас Сэм Клафлин, сыгравший красавчика Финника в «Голодных играх»
© WMJ.ru

Сэм Клафлин обрел широкую популярность в начале «десятых» благодаря той категории фильмов, которые кинотеатры обычно показывают летом. В их числе мелодрамы «С любовью, Рози» с Лили Коллинз и «До встречи с тобой» с Эмилией Кларк, а также несколько частей «Голодных игр», в которых Клафлину досталась роль красавчика Финника Одейра, постепенно переходящего на сторону главной героини. Обаятельная улыбка, располагающая внешность и периодически демонстрируемый идеальный торс — то, чем запоминался Сэм Клафлин на заре популярности. И едва ли с этим будут ассоциироваться персонажи из свежих лент с участием актера.

Эта вариация Майкрофта Холмса пополнила копилку отрицательных персонажей, сыгранных Клафлином в последнее время. Лейтенант Хокинс из драмы «Соловей», надменный политик-фашист Освальд Мосли из «Острых козырьков»... Даже в мэйнстримовых «Ангелах Чарли» 2019 года с Кристен Стюарт актер сыграл злодея Александэра Брока.

Исключением на этом фоне смотрится незамысловатая комедия положений «Любовь. Свадьба. Повтор». Клафлину досталась роль брата невесты, который в день ее свадьбы встречает давнюю возлюбленную и пытается выстроить с ней отношения. Однако нелепые казусы, странноватые гости и проблемы молодоженов постоянно мешают главному герою это сделать.

Возраст и регулярные тренировки изменили актера — даже по последнему трейлеру видно, как он похудел за последние несколько лет. Ради роли в боевике «Коррупционер» Клафлин начал регулярно тренироваться в спортзале. 34-летний артист ежедневно пробегает на дорожке несколько миль.

Кстати, фото с питомцами появляются на странице Сэма Клафлина очень часто. У него живет несколько собак, которые сопровождают актера на пробежках, а иногда и на занятии в спортзале.

Произошли перемены и в личной жизни актера. В 2019 году он расстался с супругой — актрисой Лорой Хэддок после 6 лет брака и 8 лет отношений. Не удержало пару от решения о разводе и наличие двух маленьких детей.

Сэм Клафлин и Лора Хэддок в 2015 году. Getty Images

Это фото с премьеры новой части «Голодных игр» было сделано за пару месяцев до рождения первенца пары. Сын Пип появился на свет в декабре 2015 года. Дочь Марго родилась в феврале 2018 года. А еще полтора года спустя Сэм Клафлин и Лора Хеддок объявили о расставании.

Актер не публикует фото ни с бывшей супругой, ни с детьми. Зато на его страничке периодически появляются вот такие снимки, подписанные фразой «Saturday Face Pain». Если переводить дословно, то это значит «Субботняя лицевая боль».

О новых отношениях актера информации нет. Да и сам Сэм Клафлин предпочитает не распространяться о личной жизни.