Войти в почту

Эми Адамс вернется к роли Жизели в долгожданном сиквеле «Зачарованной»

Корпорация Disney запускает в производство сиквел музыкальной фэнтези-пародии «Зачарованная». Лента получила название «Разочарованная».

Эми Адамс вернется к роли Жизели в долгожданном сиквеле «Зачарованной»
© Киноафиша

О запуске проекта было объявлено в ходе прошедшего накануне форума Disney Investor Day 2020. В анонсе компании отмечается, что Эми Адамс, сыгравшая в «Зачарованной» главную роль, присоединится к проекту и снова воплотит на экране образ принцессы Жизели. Предстоящая лента предназначена для малых экранов: она дебютирует на стриминговой платформе Disney+, минуя кинотеатральный прокат. Сроки выхода «Разочарованной» представители Disney не озвучили.

Напомним, музыкальная игровая фэнтези-комедия с элементами анимации «Зачарованная» вышла в 2007 году. Фильм рассказывает о принцессе Жизели из идеального сказочного мира Андалазии, которая попадает в современный Нью-Йорк и влюбляется в циничного юриста. Сообщается, что в сиквеле будут показаны события, происходящие спустя десять лет после финала оригинальной истории. Принцесса Жизель случайно запустит цепочку происшествий, которые полностью перевернут оба мира — современный и сказочный.