Войти в почту

Стивен Содерберг намерен снять сиквел своего знаменитого фильма «Секс, ложь и видео»

Более тридцати лет назад режиссер Стивен Содерберг снял свой дебютный фильм под названием «Секс, ложь и видео». Лента получила культовый статус, была отмечена престижными наградами, а также помогла взлететь актерской карьере Энди МакДауэлл. Режиссер несколько раз возвращался к идее сиквела, но лишь с третьей попытки смог написать подходящий сценарий.

Стивен Содерберг намерен снять сиквел своего знаменитого фильма «Секс, ложь и видео»
© Киноафиша

Кинематографист принял участие в онлайн-шоу NightCap Live на YouTube-канале Flaviar. В нем Содерберг, среди прочего, поделился планами на сиквел своей прорывной драмы:

«Когда в Нью-Йорке случился карантин, чтобы оставаться организованным и вменяемым, я решил, что напишу [сценарий сиквела]. Итак, в течение первых шести или семи недель после начала самоизоляции я закончил три сценария».

По словам Содерберга первый сценарий представлял собой оригинальный текст, а второй — переработанный. Третий скрипт являлся адаптацией романа по мотивам фильма, который Содерберг планировал выпустить. В конечном итоге кинематографист выбрал один из них для разработки сиквела. Подробностей о сюжете предстоящего сиквела независимой драмы «Секс, ложь и видео» режиссер не рассказал.