Войти в почту

Босс WarnerMedia отреагировал на критику со стороны именитых режиссеров

Решение корпорации WarnerMedia выпустить весь релизный календарь Warner Bros. 2021-го по смешанной модели — одновременно в кинотеатрах и на потоковом сервисе HBO Max — вызвало огромную волну негатива со стороны кинематографистов и общественности. В числе недовольных действиями компании оказались режиссеры «Довода» и «Дюны» — Кристофер Нолан и Дени Вильнёв. Они уже неоднократно критиковали решения руководства, но теперь ответная реакция поступила непосредственно от главы WarnerMedia Джейсона Килара.

Босс WarnerMedia отреагировал на критику со стороны именитых режиссеров
© Киноафиша

Ниже представлена краткая выдержка из его интервью изданию The New York Times:

«Нам предстоит очень много потрудиться, чтобы сохранить партнерские отношения во время пандемии. Но ни одно из возможных решений не получило бы общего одобрения. Все очень просто: никакие инновации так не работают. Это непросто и не должно быть просто. Когда пробуешь что-то новое, готовься, что кому-то эти перемены не понравятся. Это нормально. Хочу отметить одну очень важную деталь, которую мне стоило подчеркнуть с самого начала: мы тщательнейшим образом подходим к экономической стороне ситуации, и здесь нашим ведущим принципом является щедрость».

В оправдание того факта, что компания не оповестила своих партнеров до публичного оглашения новой стратегии, Килар считает, что предварительные беседы и обсуждения слишком затянули бы процесс и все равно итог был бы один, т.е. на финальный результат переговоры никак не повлияли бы.