Войти в почту

7 спин-офф сериалов, которые расширяют наше представление о любимых историях

Когда основная история уже кажется исчерпанной, у нее всегда в запасе есть перспективные второстепенные персонажи, за которыми могут скрываться очень даже захватывающие сюжеты. А главное — все как в жизни: в чужом сериале ты — мелкая сошка, а в своем — главный герой.

Пенниуорт

Pennyworth, 2019

Пенниуорт

Англия 1960-х. Молодой Альфред Пенниуорт, пока еще не знающий, что однажды он станет дворецким Бэтмена, возвращается с военной службы домой и открывает свое частное охранное агентство. Попытки наладить свой бизнес вскоре сталкивают его с Томасом Уэйном, который втягивает Альфреда в эпический конфликт с тайной организацией под названием «Общество Ворона». На кону жизнь самой королевы.

Агент Картер

Agent Carter, 2015−2016

Агент Картер

Действие сериала разворачивается в 1946 году. После трагической истории с Капитаном Америка Пегги Картер работает в офисе и пытается доказать, что Говард Старк невиновен и не продавал свои изобретения врагам США. Позже она станет одним из основателей организации Щ.И.Т. и будет работать с «Мстителями».

Детство Шелдона

Young Sheldon, 2017−…

Детство Шелдона

Ученый-физик Шелдон Купер с самого детства был самым умным среди тех, кого он знал. Это доставляло немало хлопот его семье, школьным учителям, друзьям, да и ему самому тоже. В этом по-домашнему уютном спин-оффе «Теории большого взрыва» вы узнаете, как рос юный Шелдон и как не по дням, а по часам рос его снобизм.

Лучше звоните Солу

Better Call Saul, 2015−2018

Спин-офф могучего сериала «Во все тяжкие» концентрируется на жизни и карьере хитроумного адвоката Сола Гудмана. Действие происходит за несколько лет до судьбоносного знакомства героя со скромным учителем химии Уолтером Уайтом.

Агенты «Щ.И.Т.»

Agents of S.H.I.E.L.D., 2013−2019

Агенты «Щ.И.Т.»

После событий, описанных в фильме «Мстители», агент Фил Колсон создает организацию, состоящую из очень одаренных людей, правда, без сверхспособностей. Они занимаются расследованием загадочных дел, связанных с деятельностью инопланетян, сверхлюдей и просто нехороших парней.

Отель Элеон

2016−2017

Отель Элеон

Своеобразное продолжение сериала «Кухня», только больше про отель, в котором теперь находится ресторан. Схема та же: есть отель, в нем есть персонал, больной на голову в разной степени тяжести. В связи с этим работники пытаются решить проблемы, которые, как правило, сами же и создают.

Частная практика

Private Practice, 2007−2012

Частная практика

Спин-офф «Анатомии страсти», созданный специально для персонажа актрисы Кейт Уолш, врача-неонатолога Эддисон, которая полюбилась зрителям, но по сюжету должна была покинуть больницу «Сиэтл Грейс». Эддисон переехала в Лос-Анджелес и начала практику в маленькой клинике «Оушенсайд Уэлнесс», где работает всего 6 врачей и один администратор. Главная идея сериала — показать контраст между огромной передовой больницей Сиэтла и уютной клиникой, цель которой — максимум внимания каждому пациенту.