Войти в почту

Претендент на «Оскар»: новый трейлер фильма «Земля кочевников»

Спустя три года после громкой роли в фильме «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» актриса Фрэнсис МакДорманд готовится завоевать очередной «Оскар». Она исполнила главную роль в фаворите премии — роудмуви-драме «Земля кочевников».

Претендент на «Оскар»: новый трейлер фильма «Земля кочевников»
© Киноафиша

Дистрибьютор картины Searchlight Pictures выпустил первый расширенный трейлер, который опубликован на официальном YouTube-канале компании. В двухминутном видео показана героиня МакДорманд по имени Ферн. После экономического коллапса в ее родном городке в Неваде женщина вынуждена все бросить и отправиться колесить по стране в своем трейлере. Она встречает других современных кочевников и переосмысливает свою жизнь. В ленте приняли участие настоящие американские кочевники: Линда Мэй, Шарлин Суонки и Боб Уэлс.

Фильм основан на нон-фикшн бестселлере американской журналистки Джессики Брудер. Поставила его режиссер Хлоя Чжао, она же занималась адаптацией сценария. «Земля кочевников» — это ее третья полнометражная работа.

Премьера драмы состоялась на Венецианском кинофестивале, где она завоевала главную награду. Мировая кинотеатральная премьера намечена на февраль 2021 года, в российские кинотеатры лента попадет 25 марта.