Войти в почту

Кристофер Уокен получил ведущую роль в британском мини-сериале от соавтора «Офиса»

Американский актер и обладатель премии «Оскар» Кристофер Уокен сыграет одну из главных ролей в предстоящем британском мини-сериале, который получил рабочее название «Правонарушители», от соавтора «Офиса» Стивена Мерчанта и соавтора «Майянцев» Элджина Джеймса. Также в главных ролях будут заняты Рианна Баррето («Ханна», «Репост»), Гамба Кол («Ханна», «Ценный кадр»), Даррен Бойд («Убивая Еву», «Счастливчик»), Клер Перкинс («Жители Ист-Сайда») и Элинор Томлинсон («Полдарк», «Война миров»). Об этом сообщает портал Deadline.

Кристофер Уокен получил ведущую роль в британском мини-сериале от соавтора «Офиса»
© Киноафиша

Мини-сериал, сценарий которого написал Мерчант (он же будет режиссером проекта), рассказывает о семи незнакомых между собой правонарушителях из разных слоев британского общества, вынужденных вместе отбывать наказание в форме обязательных работ в Бристоле. По мере того как преступники узнают друг друга, у них возникает идея объединиться для совместного «дела». Постепенно зрители начнут осознавать глубинные мотивы главных героев, понимая, что сделало их такими. В фильме не будет ни положительных, ни отрицательных персонажей — у каждого из них будет своя история.

Съемки предстоящего шоу начались в марте прошлого года, но были приостановлены из-за пандемии коронавируса. Теперь производство возобновлено в Бристоле с соблюдением новых строгих правил безопасности. «Правонарушители» станут еще одним совместным проектом Amazon Studios и BBC после «Дряни» Фиби Уоллер-Бридж и «Маленького топора» Стива МакКуина.