Войти в почту

Как преобразился кинотеатр «Высота» после реконструкции

В Кузьминках завершена реконструкция кинотеатра «Высота». Обновленное здание превратили в современное досуговое пространство общей площадью более девяти тысяч квадратных метров. Об этом рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин

Как преобразился кинотеатр «Высота» после реконструкции
© Департамент градостроительной политики города Москвы
«В трехэтажном здании заработают четыре кинозала, каждый из которых рассчитан на 56 зрителей и предусматривает места для маломобильных граждан. Для детей оборудован развлекательный центр с возможностью организации мастер-классов и творческих мастерских, взрослые смогут посещать лекции, квизы и другие мероприятия, в том числе в рамках программы “Московское долголетие”», — сообщил он.

Посетители центра смогут посещать супермаркет, магазины, киоски с товарами ежедневного спроса. Также заработают предприятия общественного питания.

Современный кинокомплекс и кафе: какой станет «Высота»

По словам Сергея Левкина, работа велась инвестором с лета 2018 года в рамках масштабной программы по реконструкции советских кинотеатров.

Всего в программу реконструкции вошло 39 советских кинотеатров. С начала года открылись обновленные здания кинотеатров «Эльбрус» в Царицыне, «Будапешт» в Бибиреве, «Нева» в Левобережном и «Рассвет» в Коптеве, реконструированные под многофункциональные центры в шаговой доступности. В прошлом году также возобновил работу кинотеатр «Ангара» на Чонгарском бульваре.

В этом году открылись уже четыре здания бывших кинотеатров, перестроенные под многофункциональные центры В Царицыне завершилась реконструкция кинотеатра «Эльбрус» В Бибиреве завершилась реконструкция кинотеатра «Будапешт» Памятник постконструктивизма: как отреставрируют кинотеатр «Родина»