Войти в почту

Disney отказалась вернуть Джонни Деппа в «Пиратов Карибского моря»

Киностудия Walt Disney Pictures отказалась от возможности дать актеру Джонни Деппу возможность вернуться к роли пирата Джека Воробья в следующей части франшизы «Пираты Карибского моря», сообщает ScreenRant.

Disney отказалась вернуть Джонни Деппа в «Пиратов Карибского моря»
© Мир24

В качестве причины для отказа в компании назвали «нежелательные репутационные риски». Решение связано с судебным процессом Деппа с его бывшей женой, актрисой Эмбер Херд. Однако в Disney уточнили, что решили завершить историю Джека Воробья и, соответственно, работу с Деппом до судебного процесса.

В шестом фильме франшизы компания планирует сделать перезагрузку. Так, на главную роль в картине пригласили Марго Робби. А Депп в итоге не получит даже эпизодическую роль, что ранее предлагал продюсер фильма Джерри Брукхаймера.

Напомним, сыграв пирата Джека Воробья, Депп получил номинацию на премию «Оскар». Он стал одной из самых высокооплачиваемых звезд 2000-2010 годов благодаря съемка в франшизе. В 2015 году Disney признала актера одной из своих легенд за участие в проектах компании.

Ранее Деппа лишили роли Геллерта Гриндевальда в «Фантастических тварях». Высокий суд Лондона установил, что актер действительно избивал Херд во время брака. Это обстоятельство повлияло на решение студии Warner Bros.