Войти в почту

"Я как Моргенштерн". История съемок опасного клипа башкирского политика

О съемках рассказала участница нашумевшего клипа, снятого с участием председателя Общественной палаты Башкирии и главы попечительского совета ФК "Уфа" Ростислава Мурзагулова. На видео политик играет в карты, раздает чемоданами взятки и соблазняет секретаршу. В клипе показывают алкоголь и присутствуют крепкие выражения, что само по себе опасно для репутации общественного деятеля, передает "Уралинформбюро".

"Я как Моргенштерн". История съемок опасного клипа башкирского политика
© Уралинформбюро

"Я как Моргенштерн, только старый и толстый", - проговаривает он полуречитативом.

Роль секретарши в ролике, опубликованном на youtube-канале Мурзагулова, исполнила бывшая айсгерл "Салавата Юлаева" Ульяна Тригубчак. Девушка сообщила Sport24, что ей понравилось качество видео и сам трек.

"Вы знаете, Ростислав ведь не профессиональный певец или рэпер. Поэтому, то, что он сделал, получилось очень круто. Я точно не знаю, кто писал бит и музыку, но мне кажется, вышло очень прикольно. Тут важно понимать — это не памятник культуры и искусства и не тот трек, который должен месяцами висеть в чартах. Хотя наш ролик залетел в топ-10 Band Link и рекомендации "Яндекса". Но смысл в данном случае не в этом. Это был ответ Дудю и цель была достигнута", - объяснила она.

Стоит пояснить, что видео Мурзагулова вышло после интервью, которое рэпер Моргенштерн дал автору проекта "ВДудь". Там один из самых популярных исполнителей в России рассказал о своем визите в Белый дом республики и контакте с руководителем администрации главы Башкирии Александром Сидякиным и куратором информполитики региона Мурзагуловым.

Они оказались очень классными ребятами, даже разрешили ругаться матом", - сообщил он.

После выхода интервью Мурзагулов пообещал снять совместный клип с рэп-звездой. Также он опубликовал пост, в котором подчеркнул, что современная молодежь и представители власти не такие уж разные - обеим сторонам нужно искать точки соприкосновения.

Также Ульяна Тригубчак рассказала, что лично знакома с Моргенштерном. Отчасти еще и поэтому она сразу загорелась идеей съемок. Она добавила, что весь ролик был снят на iPhone, без профессионального видеооборудования. Создатели видео, призналась она, не ожидали, что его так тепло примут зрители.

"Не знаю, в курсе вы или нет, но мы снимали все на айфон, а в общей сложности весь процесс занял всего часа 3. Правда, я не знаю, сколько времени ушло у Ростислава на написание самого трека. Мы просто хотели посмеяться, попробовать. Не были даже уверены, увидит его Дудь или нет. Но видите, как все в итоге получилось. Нас, конечно, обсуждают не миллионы, но сотни тысяч людей. Клево, че", - добавила она.