Войти в почту

Пэтти Дженкинс снимет «Чудо-женщину 3» только при условии полноценного театрального релиза

«Чудо-женщина: 1984» станет первопроходцем Warner Bros.: фильм выйдет одновременно в кинотеатрах и на HBO Max, его показатели во многом станут знаковыми для компании, которая сейчас пытается понять, насколько успешной окажется гибридная модель релиза.

Пэтти Дженкинс снимет «Чудо-женщину 3» только при условии полноценного театрального релиза
© Киноафиша

Пэтти Дженкинс поначалу была шокирована такой судьбой своей ленты, но потом решила, что стать героем подобного эксперимента даже почетно. Правда, приняться за съемки третьей части франшизы она готова лишь в том случае, если ей гарантируют прокат на большом экране.

«Посмотрим, что произойдет. Я действительно не знаю. Я знаю, что хотела бы снять третий фильм, если бы обстоятельства были подходящими и все еще была возможна театральная модель. Не знаю, как поступлю, если этого не будет», — заявила режиссер в интервью The New York Times.

Дженкинс добавила, что не уверена в том, что параллельные релизы в кинотеатрах и на стрим-сервисах — временная мера, и подчеркнула, что студии, которые принимают решение о переносе премьеры в онлайн единолично, не советуясь с партнерами, в конечном итоге лишатся всех своих талантливых режиссеров.

«Но я скажу вам: если какая-то студия вернется к традиционной модели, это вызовет потрясение в индустрии, потому что каждый великий режиссер захочет с ней работать», — отметила Пэтти.

Напомним, «Чудо-женщина: 1984» выйдет на HBO Max уже 25 декабря, а в российских кинотеатрах — 14 января.