Войти в почту

В Омске нашелся инвестор для «Сатурна»

Сегодня, 24 декабря, стало известно, что найден инвестор, который займется реконструкцией стадиона «Сатурн». Проект стоимостью в 55 млн рублей реализует омская фирма «АТ-ПРОФИ». Ее учредителем и директоров является Александр Воронин.

В Омске нашелся инвестор для «Сатурна»
© Новый Омск

На месте почти разрушенного стадиона на улице Бульварной будет возведена воздухоопорная двухслойная конструкция площадью 4500 кв.м. Внутри нее планируется разместить два футбольных поля, три теннисных корта и трибуну для болельщиков. Кроме того, внутри надувного ангара также поместится клубное помещение, куда войдут административный блок, раздевалки, зоны ожидания спортсменов и родителей, зал групповых программ, инвентарные комнаты и комнаты медперсонала.

Городские спортивные школы смогут проводить занятия в новом сооружении на безвозмездной основе. Об этом сообщили в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии Омска.

Отметим, что стадиону «Сатурн» повезло куда больше, чем его тезке кинотеатру. В следующем году кинотеатру «Сатурн» будут искать покупателей, поскольку желающих взять его в концессию не оказалось.