Войти в почту

Илья Авербух: «Счастлив, что программа, которую я сделал для Коляды, стала такой же знаковой, как «Список Шиндлера» для Липницкой»

«Хочу еще раз поздравить Михаила с таким сезоном, после сложной болезни он восстановился и показал нам такое выдающееся выступление. Оно не было абсолютно безошибочным, но оно было блестящим по атмосфере.

Илья Авербух: «Счастлив, что программа, которую я сделал для Коляды, стала такой же знаковой, как «Список Шиндлера» для Липницкой»
© Sports.ru

Никаких вопросов у меня не было, он был абсолютно лучшим сегодня. Верим, что такую форму получится сохранить и приумножить к чемпионату мира.

Хочется поздравить Алексея Мишина, только его выдающийся тренерский талант мог открыть новое дыхание у Михаила.

Счастлив, что эта программа, которую я сделал для Коляды, стала для него такой же знаковой, такой визитной карточкой на долгие годы, какой стала постановка «Список Шиндлера» для Юлии Липницкой», – отметил Авербух.

«За время работы мы подружились с Михаилом, и мне очень хочется, чтобы он показывал хорошие прокаты. Сейчас у него очень зрелое, мужское катание, он в том возрасте, когда еще есть силы на запредельные высоты, но при этом он катается уже очень осознанно. Мне дорого то, что он делает, хочется, чтобы программа звучала каждый раз.

Первый прокат был на контрольных прокатах, тогда Миша поднял зал, все сказали, что это просто главное событие турнира. На этапе Гран-при прокат произвольной привез ему первое место после неудачной короткой программы.

В сегодняшнем прокате было еще больше высказывания, чем в тех прокатах», – добавил хореограф.