Войти в почту

Названы фильмы, которые покажут в московских кинотеатрах на Новый год

Несмотря на введенные во многих регионах России ограничения по коронавирусу, московские кинотеатры на новогодних праздниках будут работать. Зрителям представят картины самых разных жанров: от анимационных новинок, до мелодрам и блокбастеров.

О том, какие фильмы можно будет посмотреть в конце декабря – начале января рассказали РИА Новости представители крупнейших киносетей Москвы. Так, для семейной аудитории на больших экранах будут показывать анимационные новинки «Барбоскины на даче», «Конь Юлий и большие скачки», «Пингвиненок Пороро. Новогодние приключения», «Последний богатырь. Корень зла».

А те, кто предпочитает экшн, смогут купить билеты на блокбастер «Огонь» с Константином Хабенским и на «Охоту на Санту» с Мэлом Гибсоном. Кроме того, в кинотеатрах можно будет посмотреть фильмы, которые вышли в прокат чуть раньше. Речь идет о рождественской мелодраме «Серебряные коньки», картине «Обратная связь» с участием Ирины Горбачевой и комедии с элементами фантастики «Реальные пацаны против зомби».

Помимо этого, в ряде кинотеатров с 29 декабря по 5 января состоится праздничный цикл «Новый год с Вуди Алленом», в ходе которого будут показаны несколько картин популярного американского кинорежиссера. А 31 декабря пройдет спецпоказ выходящей в прокат новинки «Фестиваль Рифкина». Также 7 января москвичи смогут посмотреть превью «Чудо-женщины: 1984».

Ранее кинокритик Антон Долин назвал десять лучших полнометражных фильмов уходящего 2020 года. В список попали драма «Дни» режиссера Цая Минляна, анимационный фильм «Душа» компании Pixar, «Земля кочевников» режиссера Хлои Чжа и ряд других картин.