Войти в почту

Ковиду «врачи говорят «нет». Бесстрашию и профессионализму волгоградских медиков посвятили песню

Благодарные врачам волгоградские артисты создали и опубликовали в сети Интернет проникновенный музыкальный ролик «Спасибо врачам», посвященный бесстрашию медиков и их нелегкому благородному труду.

Ковиду «врачи говорят «нет». Бесстрашию и профессионализму волгоградских медиков посвятили песню
© Кривое Зеркало

«Передайте эту песню-благодарность каждому медицинскому работнику в Волгоградском регионе, кого вы знаете, — содержит просьбу описание к видеоролику. Музыкальная композиция опубликована в Сети по заказу пациентов ковидного реанимационного отделения «Городская клиническая больница №1 им. С.З.Фишера».

Исполнителем песни выступила Марта Хохрина, автором слов — Елена Темнышева, а музыку сочинил Степан Волков.

«Воздуха, воздуха кажется нет

Страх и любовь, сон или бред

Меркнет надежда, ближе беда

Страшное слово «Уже никогда»

Руки нельзя опускать

Когда гаснет свет

«Ты не один, ты с нами…» -

Врачи говорят «нет»!»…

Кадры клипа, сопровождающие песню, не постановочные – они сделаны в стенах инфекционных госпиталей.

Пандемия коронавирусной инфекции во многом изменила отношение в обществе к медицинским работникам. Бесспорно, и раньше большинство с бесконечным уважением относилось к «людям в белых халатах», теперь же абсолютное большинство в полной мере пришли к осознанию того факта, что именно врачи способны спасти жизнь человека. Который еще вчера был полон сил и планов на будущее, а сегодня, внезапно сраженный вирусом, прикован к койке и задыхается без воздуха…

Добавим, что видеоролик создан в рамках акции по сбору плазмы для больных коронавирусом «Быть героем просто», инициаторами которого выступили Волгоградский комитет по развитию женского предпринимательства «Опоры России», а также журналистское сообщество. Цель акции заключается в информировании переболевших коронавирусом, о необходимости сдавать свою кровь, которая поможет вылечить новых больных. Кстати, за участие в акции каждого донора-героя отблагодарят особым подарком.

Участниками могут стать все желающие, кто уже переболел коронавирусной инфекцией и выписался минимум две недели назад. Антиковидная плазма, доказавшая свою эффективность, способна спасти жизни и очень востребована в регионе. По вопросам сдачи крови переболевшие COVID-19 волгоградцы, желающие стать донорами могут обращаться по номеру (8442) 37-69-65, по будням с 13.00 до 15.00 часов – специалисты Волгоградского областного центра крови дадут исчерпывающие ответы.

Потенциальных доноров ждут в центре переливания крови в Волгограде по адресу Голубинская, 9А по будням с 8.00 до 12.00 часов. Жителей Волжского приглашают на сдачу крови в строение 6 на улице Автодорога №7.

Тимур Танин

Фото: ИА «СоцИнформБюро»