Войти в почту

Фанаты «Ливерпуля» и другие болельщики обрушились с критикой на Мохамеда Салаха. Что он сделал?

Звезда «Ливерпуля» и сборной Египта Мохамед Салах получил сотню гневных сообщений от фанатов после публикации, казалось бы, безобидного поста в твиттере. Мо выложил снимок, где он вместе с семьей празднует Рождество, — это и не понравилось той части его подписчиков, что строго придерживается исламских ценностей.

Фанаты «Ливерпуля» и другие болельщики обрушились с критикой на Мохамеда Салаха. Что он сделал?
© Sport24

«Сегодня ты христианин, а завтра — мусульманин. Тебе придется объяснить это перед Создателем», — написал пользователь твиттера под ником @Auwalboi.

«Вот поэтому царь Египта — это Мохамед Эль-Ненни, а не ты», — заявил @mahamed_654.

«Как мусульмане, мы не должны праздновать другие религиозные праздники и даже поздравлять людей с ними», — говорит @Danny_abbas_.

И еще много, очень много подобных комментариев:

«Мохамед Салах празднует Рождество. В моей стране мусульманам запрещено отмечать Рождество».

«Вот почему из всех звездных спортсменов-мусульман я больше всего люблю нашего брата Хабиба из UFC. Он никогда не пойдет на компромисс, если речь идет об Аллахе. Мусульмане не празднуют Рождество, его празднуют христиане. У нас есть наш Ураза-байрам».

«Я не ожидал такого от тебя, Салах. Подражать кафирам — большой грех».

Впрочем, нашлись и пользователи, которые вступились за звезду «Ливерпуля». В частности, Салаха защитил фанат «красных» под ником @Imhooked123.

«Я живу в Дубае, и рождественские елки можно увидеть здесь во всех торговых центрах, повсюду рождественские песни и рождественские ярмарки… И это в мусульманской стране. Представьте то же самое, но умножьте на 100, — и вы получите то, как празднуют Рождество в Великобритании. То есть вы действительно думаете, что Салах должен был лишить свою дочь всего того счастья, которое испытывают ее друзья?» — написал он.

Скачать приложение Sport24 для iOS

Скачать приложение Sport24 для Android